MISMA: В Южную Испанию за уникальными кормовыми решениями

Ноябрь стал для нашей компании не менее продуктивным, чем предыдущий месяц. Традиционные выездные семинары не закончились, а значит – пришла пора ведущих специалистов России по птицеводству. Порядок прохождения семинара остался прежним: гармоничное соединение научно-теоретической программы с практической частью и культурно-познавательным отдыхом.

 

Стоит отметить, что на обсуждение выносились самые актуальные вопросы и последние тенденции относительно положения дел как в сфере производства продуктов птицеводства в России, странах СНГ и за рубежом так и на рынке сырьевых компонентов. В условиях нестабильности современного рынка кормопроизводства и производства премиксов обзор рынка и цен БАВ, таких как витамины, вызвал неподдельный интерес у аудитории.

 

 

На данный момент применение кормовых добавок, позволяющих снизить количество используемых ветеринарных препаратов, становится все более актуальным. Так, в рамках теоретической программы участники прослушали цикл презентаций по эффективным натуральным кормовым решениям от компании Мисма.  Особое внимание в программе было уделено уникальному натуральному стимулятору  роста в кормлении бройлеров  Бутирекс С4. Спикер Andres Ortiz, генеральный директор компании-производителя Бутирекс С4 – Novation  очень убедительно представил результаты многолетних испытаний кормовой добавки во всем мире, в том числе и на российских птицефабриках. Анализ полученных данных обосновано отражает возможность замены кормовых антибиотиков (AGP) натуральным стимулятором роста (NGP) Бутирекс С4.

 

Бутирекс С4 - бутират натрия с активностью 54%, является не только альтернативой антибиотическим препаратам, применяемым в терапевтических целях, но также и кормовой добавкой-стимулятором роста, использование которой позволит улучшить продуктивность птицы и повысить рентабельность производства.    Интерес  у аудитории также вызвал доклад Marcin Kalinowski, представителя компании Adifeed, в котором была освещена программа профилактики кокцидиоза бройлеров с помощью системного применения фиобиотика АдиКокс АР в порошкообразной и жидкой форме. АдиКокс АР - это высококонцентрированный фитобиотик, обладающий широким разнообразием фитонцидов, среди которых 11 фитоалексинов, и 13 преингибитинов, ингибитинов и постингибитинов. Синергизм активных веществ в составе АдиКокс АР обуславливает его  максимальную функциональность и активность при подавлении роста и развития простейших рода Eimeria и бактерий (например, Clostridium, Bacteroides, Mycoplasma).

 

Наличие вопросов поиска эффективных препаратов, основанных на источниках натурального происхождения, способных полностью заменить кормовые антибиотики и кокцидиостатики, сравняться с ними и даже превзойти их по позитивному влиянию на организм птицы при существенном расширении спектра действия – не имеет территориальной привязки: потребность в решении проблемы неконтролируемого использования антибиотиков и кокцидиостатиков в кормлении птицы остается прежней. Этот факт значительно увеличивает эффективность данных семинаров, поскольку специалисты имеют возможность не только получить подробный обзор актуальных проблем, но и ознакомиться с готовыми решениями. Во время нестабильности на финансовых и товарных рынках на первый план выходит вопрос оптимизации себестоимости продукции птицеводства, значительную долю которой составляют затраты на корма.

 

Так, в сферу обсуждения были включены вопросы по снижению себестоимости рациона бройлеров с помощью применения эмульгаторов, представленных в линейке компании МисмаЭксеншиал Энерджи Плюс компании-производителя ORFFA и Липидол Ультра компании-производителя Andres Pintaluba. В ходе доклада были представлены концепция выбора и схема применения эмульгаторов, руководствуясь которыми и, используя правильно подобранный эмульгатор, можно сохранить  обменную энергию в количестве 75-80 ккал/кг комбикорма, увеличив усвояемость  масла в рационе, и снизить при этом  себестоимость комбикорма бройлеров о 1,6 до 4,8 %.

   

Клиентоориентированный подход нашей компании получил свое отражение во всех сферах деятельности: насыщенная презентационная часть с успехом «разбавлялась» культурно-познавательным отдыхом, что положительным образом отразилось не только на эмоциональных впечатлениях самих участников, но и на эффективности научно-теоретического обсуждения. Подобная практика не нова, но позволяет с успехом укрепить уже существующие и наладить новые партнерские отношения.

 

В этот раз участникам семинара удалось посетить несколько известнейших достопримечательностей – Жемчужин Севильи.

 

Севилья - столица Андалусии и одноименной провинции -  лежит на плодородной равнине в нижнем течении реки Гвадалквивир, которая к тому же судоходна до самого города. Это необычайно своеобразный город, основанный, по преданиям, самим Гераклом. Древняя часть Севильи расположена на левом берегу Гвадалквивира и представляет собой сложную вязь узких улочек, небольших площадей и красочных старых зданий, вокруг которых тянутся более новые кварталы с множеством уникальных исторических памятников. Когда мы говорим о колоритном городе, все, кто когда-нибудь побывал в Севильи, сразу вспомнят о ней. Здесь, престижный и чрезвычайно дорогой район с петляющими узкими улочками, белыми стенами домов, изысканными решётками и зелеными патио резко сменяется на «открыточную» Испанию, где на маленьких площадях звучат гитары, стучат кастаньеты, танцуют фламенко. А если свернуть с улиц, по которым ходят группы, то обнаружится и «настоящая» жизнь — отдыхающие мужчины, домохозяйки, убирающие квартиры, играющие дети…

 

Наши гости успели насладиться и прекрасными видами удивительных построек. Третий по величине христианский собор в мире после церквей святого Петра в Риме и Святого Павла в Лондоне – кафедральный собор Мария-де-ла-Седе – по праву считается визитной карточкой города. Этот поистине огромный памятник культуры также является самым большим готическим храмом в Испании. Хотя в стиле готики построена только его поздняя часть - здесь можно увидеть и элементы стиля мудехар, и ренессансные, и даже романские фрагменты - собор состоит из множества смежных зданий, многие из которых строились или перестраивались с использованием структур более ранних строений. Под его сводами хранятся картины великих испанских художников, его крест якобы сделан из первого золота, привезённого Колумбом из Америки, а в приделе собора похоронен сын великого мореплавателя - Диего.  Рядом возвышается древняя арабская крепость Алькасар (1350-1369 гг.), перестроенная из мавританского дворца, строительство которого было начато в 1181 году. Архитектура и интерьеры этого удивительного комплекса считаются одним из лучших образцов стиля мудехар, а его знаменитые сады представляют собой удивительную смесь мавританских, андалусских и христианских традиций. Вот уже свыше шeсти столeтий Алькасар остаётся официальной севильской резиденцией испанских королей.

 

Не менее запоминающимся стало посещение поместья оливкового масла марки Basilippo с дегустацией. Бренд Basilippo – премиум класса, входящий в ТОП-5 лидеров по всему миру.

 

Мы благодарим наших дорогих партнеров – компанию Коудайс Мкорма – за поддержку в организации семинара! Удачи, дорогие коллеги и до новых встреч!

источник пресс-центр MISMA

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону