В Ульяновской области в ООО «КФХ Возрождение» был запущен в эксплуатацию новый доильный зал.

2 января 2018 года в ООО «КФХ Возрождение» начал работать очередной современный доильный зал производства компании GEA - Ёлочка 2х10 EuroClass 1200. Данный доильный зал установлен в родильном отделении нового комплекса.

 

Запуск доильного зала и первые доения прошли по плану, так как животные в данном хозяйстве уже знакомы с оборудованием GEA.

 

Еще в 2015 году в рамках модернизации животноводческого комплекса на 1200 голов КРС на предприятии заработал доильный зал GEA типа Карусель AutoRotor Performer на 36 мест.

 

Следующим этапом развития КФХ стало строительство комплекса с общим поголовьем на 3770 голов КРС, из них 1350 голов дойного стада, которое ведется в настоящее время. 25 января 2018 года введен в эксплуатацию основной доильный зал мегафермы. Им стала еще одна доильная карусель от GEA - AutoRotor Performer на 40 доильных мест.

 

Сейчас в рамках проекта ведется реконструкция сразу нескольких помещений общей площадью более 25 тыс. кв.м. После выхода на проектную мощность объём производства молока в этом хозяйстве составит около 12 тысяч тонн в год. Сейчас хозяйство производит ежесуточно до 22 тонн молока.

 

В декабре 2017 года в хозяйство также была завезена партия 99 племенных коров.

 

Монтаж нового оборудование и обслуживание уже работающих доильных зало производит официальный дилер GEA в Ульяновской области – компания «Милтек».

 

источник пресс-служба компании GEA

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону