14 февраля в управлении сельского хозяйства региона прошло совещание, посвященное подготовке к проведению агротехнологической выставке «Всероссийский день поля - 2018». На нем присутствовали заместитель главы администрации области Николай Тагинцев, представители отраслевых управлений региона и руководители различных региональных и федеральных служб и ведомств.
Обсуждались детали и вопросы, связанные с подготовкой к «Всероссийскому дню поля – 2018», который пройдет в Липецкой области с 5 по 7 июля 2018 года.
На базе филиала ФГБУ «Государственная комиссия РФ по испытанию и охране селекционных достижений» Липецкая государственная сортоиспытательная станция, совместно с Минсельхозом РФ и научными институтами России, будет проведено пленарное заседание, после которого состоится осмотр делянок с новыми сортами и гибридами, а также показ сельскохозяйственной техники различных производителей.
Для проведения «Всероссийского дня поля – 2018» будет заложено 15 тыс. делянок различных сельскохозяйственных культур.
Кроме того, разработаны 4 маршрута посещения участниками выставки передовых предприятий Липецкой области.
Ожидается, что всего в «Дне поля – 2018» примут участие более 3,5 тыс. человек со всех регионов РФ.
источник МСХ РФ