Генетика и технологии в селекции растений

…под таким названием в Вене (Австрия) в июле пройдет 4-я Международная конференция.

Генетика и технология размножения растений IV

(Июль 12-13, 2018, Вена, Австрия)

Добро пожаловать на 4-ую Международную Конференцию “Генетика и технология размножения растений”!

 Современная генетика и разведение растений являются важными факторами для обеспечения продовольственной безопасности путем разработки новых сортов, которые являются высокопродуктивными, устойчивыми к вредителям и болезням, засухоустойчивыми или адаптированными к региону при разных условиях выращивания. Достижения в области генетики и геномики, редактировании и инженерии генов, молекулярной биологии, секвенировании ДНК и информационных технологий изменили нашу способность отслеживать генетические различия и производительность растений, делая процесс селекции растений радикально быстрее и дешевле, чем когда-либо прежде. Новые, инновационные и надежные технологии появляются быстрее, чем когда-либо, прежде чем приступить к селекции растений в высокотехнологичной дисциплине.

12-13 июля 2018 г. В Вене (Австрия) состоится 4-ая Международная Конференция “Генетика и технология размножения растений”, которая объединит науку и промышленность, чтобы обсудить и оценить современные инструменты генетики и технологии разведения растений, определить перспективы и установить прочный мост между наукой и промышленностью и многостороннее сотрудничество.

Вена расположена в самом сердце Европы на берегу реки Дунай, и считается одним из важнейших экономических, культурных и туристических больших городов Центральной Европы. Конференция не только предоставляет возможность окунуться в первоклассную науку, но также улавливает дух города благодаря центральному месту проведения события, предлагая множество культурных мероприятий.

Это двухдневное мероприятие предоставит ведущим академикам и ученым платформу для общения на тему последних достижений в области «Генетика и технология размножения растений», а также возможность наладить многостороннее сотрудничество.

4-ая Международная Конференция “Генетика и технология размножения растений” будет охватывать следующие темы:

  • Генетические ресурсы растений и естественное разнообразие
  • Мутагенезис растений
  • “OMICS” у растений
  • Молекулярные маркеры
  • Картирование и клонирование на основе карт
  • Геномный выбор и молекулярное разведение
  • Генетика и разведение QTL и полезные черты
  • Редактирование генома
  • Биотехнология в разведении растений

 Среди приглашенных лекторов есть такие всемирно известные имена, как *:

David Edwards (Австрия), Ben Vosman (Нидерланды), Katrien MDevos (Бельгия), Friedrich Longin (Германия), Roberto Tuberosa (Италия), Hermann Bürstmayr (Австрия), Ryohei Terauchi (Япония), Magdy Mahfouz(Саудовская Аравия), Richard Wisser (Нидерланды) and others.

*Список приглашенных лекторов еще не подтвержден.

Ожидается, что около 350 участников примут участие в этом интересном научном форуме, включая почти 40 лекций всемирно-известных приглашенных лекторов и молодых талантливых докладчиков, отобранных из представленных тезисов. Программа сочетает в себе пленарные лекции, стендовые доклады, банкетный ужин и обзорные экскурсии по Вене.

Крайний срок регистрации – 15 апреля 2018 года.

Ждем вас в Вене с 12 по 13 июля 2018 года!

Prof. Alisher Touraev (VISCEA, организатор)

Источник viscea.org

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону