Представители научного сектора Брянской области делятся опытом с партнерами из соседних регионов

8 декабря делегация Белгородского ГАУ имени В.Я. Горина во главе с ректором Александром Турьянским посетила с рабочим визитом Брянский государственный аграрный университет.

Гостей доброжелательно встретил ректор Брянского ГАУ Николай Белоус, который вместе с проректорами и директорами институтов ознакомили со многими подразделениями ВУЗа.

Знакомство с Брянским ГАУ началось с учебно-производственного цеха по переработке ягодного сырья. В ходе встречи заведующий кафедрой технологического оборудования животноводства и перерабатывающих производств Хафиз Исаев ознакомил гостей с цехом, лабораториями по технологии и организации продукции общественного питания.  Практическая часть позволила оценить продукцию, продегустировать мороженое, напитки и другую продукцию, изготовленную студентами 3 курса.

Доцент Дмитрий Кротов ознакомил присутствующих с центром коллективного пользования приборным и научным оборудованием Брянского ГАУ, в состав  которого входят испытательная лаборатория, отделы гематологии и биотехнологии растений. Оборудование   позволяет проводить различные исследования с использованием  методов анализа.

Белгородские гости ознакомились с учебной ветеринарной клиникой, кафедрой терапии, хирургии, ветакушерства и фармакологии, убедились в том, что Брянский ГАУ особое внимание уделяет практическим занятиям. Одним из примеров этому стала работа студентки 4 курса Любови Смоляновой, которая проходила практику в Германии.

Белгородцы также посетили физиологический двор, где содержатся различные виды сельскохозяйственных животных и птицы. Интерес вызвала и учебно-спортивная конюшня, где содержатся 39 лошадей.

На экспериментальных участках кафедры агрономии, селекции и семеноводства института экономики и агробизнеса проректор по научной работе БГАУ Владимир Ториков и директор института Сергей Сычёв ознакомили белгородцев с новыми элементами технологии возделывания плодово-ягодных культур. В нынешнем году на одном участке был заложен яблоневый сад, на другом участке проводятся эксперименты с малиной, смородиной, клубникой и другими культурами. Непревзойдённая селекционная работа академика РАСХН Ивана Казакова позволяет держать высокую планку Брянскому ГАУ.

Там же делегация ознакомилась с  автополигоном, представляющим особую гордость  для Брянского ВУЗа, так как подобного нет в других учебных заведениях региона.  

Рабочий визит делегации Белгородского ГАУ  стал ещё одним шагом на пути сотрудничества между аграрными ВУЗами. Именно об этом, как ключевом факторе развития общего образовательного пространства, говорили на подведении итогов ректоры Николай Белоус и Александр Турьянский.

Большая работа, проведённая за последнее время аграрным университетом нашего региона, подтверждает его высокий статус в сфере аграрного образования.

6pr11122017.JPG   15pr11122017.JPG

источник пресс-центр МСХ РФ

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону