Россия примет международный конгресс пчеловодов в 2021 году

В Стамбуле 4 октября завершается международная выставка APIEXPO-2017 и конгресс Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия». Выставка APIEXPO-2017 собрала на площади 16 тыс. кв. м порядка 200 экспонентов из 100 стран мира.

Помимо участия в насыщенной деловой программе и выставочных мероприятиях, 30 сентября на заседании Генассамблеи «Апимондия» президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов и министр Республики Башкортостан Руслан Мирсаяпов презентовали заявку России на право проведения в 2021 году в Уфе 47-го Конгресса «Апимондии» и выставки АпиЭкспо. 

За право принять в своей стране Выставку и Конгресс помимо России боролись такие страны, как Дания, Сербия и Словения. Вечером 3 октября стало известно, что в голосовании победила Российская Федерация. 

Россия примет Международную выставку APIEXPO и конгресс Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» в 2021 году в городе Уфа, Республика Башкортостан.

Справочно: Международная федерация пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» основана в 1949 году во время XIII Международного конгресса по пчеловодству. Федерация объединяет 118 пчеловодческих союзов из 82 стран мира.

Основная задача организации – содействие научному, техническому и экономическому развитию пчеловодства во всех странах. 

Конгрессы "Апимондии" и выставка «АпиЭкспо» проводятся каждые два года с чередованием европейских и прочих стран, принимающих мероприятия.

источник пресс-служба Минсельхоза России

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону