Новинки уборочной техники Ростсельмаш на AGRITECHNICA – 2017

Вниманию европейских фермеров были представлены универсальная жатка низкого среза Float Stream 500 и кормоуборочный подборщик For UP 303

Раз в два года немецкий город Ганновер становится центром притяжения передовых агрохозяйств, крупнейших машиностроительных и сельскохозяйственных предприятий мира. Машины и технологии, показанные на ведущей  международной выставке AGRITECHNICA, задают тренд развитию мирового сельского хозяйства на два года вперёд.

18 ноября завершилась выставка сельхозмашиностроения AGRITECHNICA – 2017. Повышенный интерес аграриев вызвал российский павильон, значительную часть которого занимала  техника Ростсельмаш.

В этом году европейские фермеры смогли оценить всё разнообразие жаток Ростсельмаш, в том числе, недавнюю новинку - универсальную жатку низкого среза Float Stream 500.

В зависимости от режима настройки (с «жётским» или «плавающим» ножом) жатка может работать как на зерновых, так и на бобовых культурах. Для уборки большинства сортов сои более подходит режим «плавающий нож», в котором брус свободно перемещается относительно каркаса жатки в диапазоне 0-140 мм, копируя небольшие неровности поля с помощью полозьев-башмаков.  Таким образом, гибкое днище и режущий брус позволяют преодолевать неровности и в поперечном, и в продольном направлении, а высота среза достигает минимума – 30 мм. Это позволяет убирать даже самые низкорастущие бобы сои и избегать потерь.

Аграрии смогли оценить совершенно новую машину – навесной кормоуборочный подборщик For Up 303. Он предназначен для высокопроизводительных кормоуборочных комбайнов третьего поколения RSM серии F мощностью от 450 до 650 л.с.

Оптимальная ширина захвата позволяет машине работать на высокоурожайных полях и подбирать до 100 тонн в час. Нормализатор принимает травяную массу и равномерно подает её под шнек. Для уборки различных культур шнек оборудован съемными лопатками. Защитная решётка над шнеком предотвращает вспушивание и выбрасывание за пределы машины подобранной травы.

Механизмы опытной модели были разработаны с учетом мощности кормоуборочных комбайнов серии F и имеют специальную защиту от перегрузок. Были усилены системы копирования рельефа подборщика (установлены торсионы вместо пружинных блоков) и повышена надежность привода, состоящего из блока трех конических редукторов.
 
 
Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону