Министр сельского хозяйства Омской области Максим Чекусов провел выездное совещание в «Титан-Агро»

22 ноября на площадке «Титан-Агро» состоялся деловой завтрак с министром сельского хозяйства и продовольствия Максимом Чекусовым, организованный Ассоциацией «Омский Биокластер» при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Межрегионального Центра инжиниринга в АПК.

В мероприятии приняли участие генеральный директор АО «ГК «Титан», депутат Законодательного Собрания Омской области Валерий Бойко, специалисты предприятий и ученые ОмГАУ им. П.А. Столыпина, эксперты из Томской и Московской областей, представители Ассоциации «Омский Биокластер», а также члены Агробиотехнологического промышленного кластера региона.

Основное внимание было уделено селекционно-племенной работе, генетике, системе кормления животных, повышению профессиональных компетенций руководителей животноводческих предприятий, а также привлечению в данную сферу молодых специалистов.

По словам генерального директора АО «ГК «Титан» Валерия Бойко, решение данных проблем должно быть комплексным, к работе над ними необходимо подключать депутатов как ЗСОО, так и Государственной Думы ФС РФ.

Максим Чекусов рассказал о развитии животноводческой отрасли, отметив, что на сегодняшний день она постоянно получает поддержку на федеральном и региональном уровнях: «В этом году Правительством Омской области принято решение компенсировать инвесторам, особенно животноводам, 90% затрат на инфраструктуру. Думаю, это хороший толчок к развитию животноводческих хозяйств».

Участники дискуссии также отметили, что только профессиональная работа, направленная на совершенствование генетического потенциала КРС, сделает животноводческую отрасль эффективной и конкурентоспособной.

По итогам мероприятия было принято решение о создании под эгидой Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона рабочей группы с целью разработки стандартов эффективного животноводства.

Отметим, что завод «Титан-Агро» (якорное предприятие Омского Биокластера) производит полнорационные комбикорма, способные обеспечить эффективность животноводства как бизнеса.  

источник пресс-центр "Титан-Агро"

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону