«Семенные Глобальные технологии» запустят в Липецкой области завод стоимостью 286 млн к началу зимы 2017 года

ООО «Семенные Глобальные Технологии», которое возводит в Хлевенском районе предприятие, не имеющее аналогов в Липецкой области, запустит завод в конце ноября или в начале декабря 2017 года, сообщила «ЛН» гендиректор компании Анна Коновалова.

По ее словам, готовится пуск первой линии предприятия, начало работы которого намечено на конец осени или начало зимы этого года. «Возведены склады готовой продукции, на очереди – сушилки. В 2018 годов будет построена лабораторатория. Общий объем инвестиций - 286,3 млн рублей», - подчеркнула госпожа Коновалова. Строительство ведется в окрестностях села Введенка, что в Хлевенском районе. Планируется трудоустроить более 20 работников.

Отметим, компания планирует создать уникальный по российским меркам селекционно-семеноводческий центр по возделыванию семян сои и гороха, включающий в себя – селекцию, семеноводство, современный семенной завод. На предприятии будут готовиться семена высокого качества. Технологический процесс подготовки предусматривает прием зерна, очистку, сортировку, калибровку и дальнейшее распределение семян по форме, весу, цвету и размеру. Предположительно, что здесь будут обрабатывать не только зерновые, но и масленичные культуры.

Первичная очистка рассчитана на обработку 50 тонн семян в час. В год на заводе планируется обрабатывать до 20 тыс. тонн семян. Большая часть продукции будет реализовываться в России, остальное – за рубежом.

Напомним, предприятие возводится на деньги сербско-российских инвесторов. Ранее СМИ сообщали, что компания испытывала небольшие финансовые трудности из-за того, что банки притормаживали с выделением кредита, поэтому запланированное на конец 2016 года открытие завода было перенесено.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Семенные глобальные технологии» зарегистрировано в апреле 2016 года в селе Конь-Колодезь Хлевенского района Липецкой области. Уставный капитал - 10 тыс. рублей. Основным видом деятельности компании является предоставление услуг, связанных с производством сельскохозяйственных культур. 30% ООО принадлежит Оксане Ендовицкой, еще 70% - липецкому ООО «Семенной стандарт» (единственный владелец — Надежда Селипсе), гендиректор-Анна Коновалова.

Сергей СВЕШНИКОВ

источник lipetsknews.ru

 
Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону