Продукция Группы «ФосАгро» прошла сертификацию по высоким стандартам IFA

Швейцария. 27 сентября 2017 г. Крупнейшее в Европе предприятие по выпуску минеральных фосфорсодержащих удобрений АО «ФосАгро-Череповец» (Группа «ФосАгро») успешно прошло сертификационный аудит Группы SGS, мирового лидера на рынке контроля, экспертизы, испытаний и сертификации, на соответствие требованиям стандарта «Protect and Sustain» Международной ассоциации производителей минеральных удобрений (International Fertilizer Association, IFA).
 
В область сертификации вошла деятельность по проектированию, разработке, производству, продаже и дистрибуции аммиака, комплексных минеральных удобрений, аммиачной селитры и карбамида. 
 
Стандарт «Protect and Sustain» был разработан Международной ассоциацией производителей удобрений при поддержке SGS в 2010 г. для компаний-членов IFA с целью их соответствия высоким стандартам качества, безопасности и надежности путем внедрения наилучших отраслевых практик и технологий.
 
Высокая оценка по итогам соответствующего аудита означает безопасность продукции компании, как на этапе производства, так и для конечного потребителя. Успешное прохождение сертификации говорит о преимуществах в работе с клиентами, соблюдении техники безопасности, норм охраны труда и охраны окружающей среды, о надлежащем качестве перевозки и хранения продукции.
 
Генеральный директор ПАО «ФосАгро», Президент Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ), вице-президент Международной ассоциации производителей удобрений (IFA) по Восточной Европе и Центральной Азии Андрей Гурьев отметил: «Компания получила объективную независимую оценку своей деятельности в области контроля качества продукции, безопасных условий производства, логистики и сбыта, взаимодействия с потребителями. Мы и дальше будем придерживаться высоких стандартов в организации производственных процессов и корпоративного управления, чтобы наша качественная экологически чистая продукция, насчитывающая уже 35 различных марок удобрений, оставалась конкурентоспособной не только на приоритетном российском, но и еще и рынках 100 стран мира». 
 
Руководитель департамента сертификации и интенсификации бизнеса SGS в Восточной Европе Константин Тимошечкин: «По результатам сертификационного аудита, проведенного в АО «ФосАгро-Череповец», хотелось бы особо отметить эффективность таких направлений операционной деятельности в компании, как контроль качества выпускаемой продукции, контроль входящего сырья, обращение с продуктом, выполнение требований по технике безопасности».
 
Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону