«ЕВРОДОН» УВЕЛИЧИЛ ПРОИЗВОДСТВО НА 15% В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА

 

«Евродон» за сентябрь 2017 года произвел 7 500 тонн мяса индейки в живом весе. Это на 15% процентов больше показателей августа и на 75% больше июля, когда было возобновлено производство. Всего за январь-сентябрь произведено свыше 34 тыс тонн мяса индейки, из которых в июле-сентябре свыше 17 тыс тонн. Среднесуточный объем производства, начиная с августа, превышает 300 тонн.
«Евродон» возобновил производство с июля 2017 года и за несколько месяцев вышел на уровень среднесуточного выпуска продукции конца 2016 года. С декабря показатели объема производства планируется увеличить в два раза с выходом на ежемесячную производственную мощность в 12 тысяч тонн мяса индейки. Это произойдет благодаря тому, что на полную мощность будут задействованы площадки и компании «Евродон», и компании «Евродон-Юг».
Производство мясной продукции по-прежнему насчитывает широкий ассортимент. Это как охлажденное мясо и полуфабрикаты, так и группа глубокой переработки мяса птицы: колбасы, сосиски, варено-копченая продукция и различные деликатесы. Доля переработанной продукции постепенно увеличивается и сегодня составляет около 10 процентов.

СПРАВКА
«Евродон» - пионер и лидер российского рынка производства и переработки мяса индейки - реализует на территории Ростовской области инвестиционные проекты в сфере индейководства. Компания обеспечивает потребительский рынок охлажденным мясом высокого качества, а также производит широкий ассортимент колбасной, ветчинной и деликатесной групп.
С 2006 года предприятие производит и обеспечивает российский рынок продукцией под маркой «Индолина».
За 10 лет развития проект вырос в 10 раз. Со старта произведено более 400 тыс тонн мясной продукции.
В декабре 2016-го года вышло на суточный рекорд в 503 тонны.
По итогам 2016-го года предприятие произвело 74.5 тыс тонн мяса.

источник пресс-центр "ЕВРОДОН"

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону