НОВОСТИ ЗАВОДА «КЛААС»

В связи с подписанием СПИК и взятыми на себя обязательствами по дальнейшей локализации завод «КЛААС» активно развивает производство и улучшает процессы. За последнее время удалось реализовать несколько проектов, и некоторые из них находятся в активной фазе проработки.

  • С января 2018 года была запущена новая линия по сварке и механической обработке переднего и заднего мостов для комбайна TUCANO.
  • С декабря 2017 года на заводе впервые стали самостоятельно окрашивать наклонную камеру (ранее осуществлялась только сборка). С декабря 2018 года завод планирует внедрить полный цикл, включая сварку, окраску и сборку.

Несмотря на запуск II очереди завода в 2015 году, уже начат новый проект расширения. Он касается реконструкции цеха металлообработки и сборки. Производственная площадь увеличится на 2000 кв.м, что соответствует примерно 50% цеха SKD, также в цехе сборки будет построен дополнительный офис площадью 240 кв.м.

«Это важный для нас этап, который позволит в следующем году выполнить взятые на себя обязательства по СПИК по части локализации. На данный момент проектные работы завершены, выполняются строительно-монтажные работы, готов фундамент. В апреле-мае начнется этап установки металлоконструкций. Завершение строительства запланировано на конец этого года. Мы желаем удачи нашему отделу эксплуатации зданий и сооружений в реализации проекта», - поделился доктор Ральф Бендиш, генеральный директор завода «КЛААС».

О том, как сейчас налажены процессы производства на заводе «КЛААС», смотрите в нашем ролике на Youtube.

Источник пресс-служба CLAAS

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону