ЕвроХим выпустил пробную партию хлористого калия на Усольском калийном комбинате

EuroChem Group AG (далее «ЕвроХим» или «Группа»), один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, объявляет об успешном выпуске пробной партии хлористого калия на Усольском калийном комбинате в Пермской крае. Эта первая пробная партия продукции была выпущена в рамках пуско-наладочных работ, которые сейчас проходят на комбинате. Как сообщалось ранее, производство первой продукции для реализации на рынке ожидается во втором квартале 2018 года.

Хлористый калий – это наиболее часто используемый вид калийных удобрений в сельском хозяйстве.

После выхода на проектную мощность первой очереди, Усольский калийный комбинат будет производить 2,3 млн. т хлористого калия в год, и здесь будут трудоустроены около 2 тыс. человек. В настоящее время в руднике Усолького калийного комбината непрерывно работают восемь проходческих комбайнов.

Генеральный директор EuroChem Group AG  Дмитрий Стрежнев сообщил: «С выпуском пробной партии хлористого калия мы стали еще на один шаг ближе к началу планового выпуска продукции на Усольском калийном комбинате. Это важный и сложный проект, который мы реализуем с нуля. В настоящее время мы работаем над завершением пуско-наладочных работ, чтобы начать наращивать коммерческое производство. К концу года мы планируем выпустить порядка 450 тыс. тонн готового продукта».

Компания «ЕвроХим» ведет разработку нескольких участков Верхнекамского месторождения калийных солей в Пермской крае, которое считается одним из крупнейших в мире. Помимо Усольского калийного проекта, «ЕвроХим» владеет лицензией на разработку Гремячинского месторождения калийных солей в Волгоградской области, в рамках калийного проекта «ЕвроХим-ВолгаКалий», где продолжаются работы по введению объекта в промышленную эксплуатацию. Первая продукция «ЕвроХим-ВолгаКалий» для реализации на рынке ожидается в течение 2018 года. EuroChem Group AG уже инвестировал в два калийных проекта порядка 4,13 млрд. долларов США, из которых в Усольский калийный комбинат – 1,81 млрд. долларов США.


EuroChem Group AG

ЕвроХим — один из ведущих производителей удобрений в мире, предприятия которой производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. Группа имеет вертикально-интегрированную структуру. Деятельность ЕвроХима включает добычу полезных ископаемых, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений. В настоящее время Группа разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов ЕвроХим-ВолгаКалий и Усольский калийный комбинат. Головной офис Группы расположен в г. Цуг, Швейцария, производственные предприятия — в Бельгии, Китае, Казахстане, Литве и России, а и сеть дистрибуции – в Европе, странах СНГ, Азии и в Северной и Южной Америке. Штат сотрудников Компании насчитывает более 25 000 человек по всему миру.

источник пресс-центр "ЕвроХим"

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону