АО «Евротехника» оснастила новый компьютерный класс в Самарской ГСХА

На XIX Поволжской агропромышленной выставки АО «Евротехника» вручила Самарской ГСХА сертификат на современное компьютерное оборудование на сумму 300 тыс. руб.  Данным компьютерным оборудованием будет оснащен новый класс проектирования и конструирования машин сельского хозяйства, который откроется в начале ноября на кафедре «Механика и инженерная графика».

По словам коммерческого представителя АО «Евротехника» Алексея Сазонова, вручившего сертификат ректору Самарской ГСХА Александру Петрову, это событие является одним из последовательных шагов по реализации программы по обеспечению АПК региона квалифицированными специалистами, а также подготовки специалистов высшей школы на качественно новом уровне.

- АО «Евротехника» и  Самарскую ГСХА связывает давнее и плодотворное сотрудничество, - отметил Алексей Сазонов. - При непосредственном участии «Евротехники» в академии был создан современный учебный класс, оснащенный компьютерами с  установленным программным обеспечением Farm Works, позволяющим наиболее эффективно управлять сельскохозяйственным производством на каждом этапе. Класс был оборудован моделями деталей сельхозмашин: сошниками сеялок,  узлами и агрегатами почвообрабатывающей техники, информационными стендами и пособиями. Также на нашем заводе  организована производственная практика для будущих выпускников СГСХА, которую у нас проходят  студенты 4 курса, что  является хорошей школой для будущих специалистов самарского АПК.

В рамках сотрудничества с заводом новый компьютерный класс будет оснащен специальным оборудованием, которое позволит студентам обучаться при помощи специализированных программ по конструированию и построению сельхозмашин.

По словам Сергея Машкова, заведующего кафедрой «Электрификация и автоматизация АПК» ФГБОУ ВПО Самарская ГСХА, создание компьютерного класса и обновление образовательных ресурсов имеет огромное значение для подготовки современных специалистов АПК.

- Данный класс проектирования сельскохозяйственных машин будет использоваться в рамках дисциплин, читаемых на факультете, - отметил Сергей Машков, - а также для  дополнительного кружка по 3Д моделированию, который будет организован на кафедрах инженерного факультета.Современные компьютеры, которые нам передала «Евротехника», позволят нашим студентам работать с программными продуктами, такими как «Компас 3Д», что очень важно для нас. На сегодняшний день мы готовим помещение для класса, который будет оформлен в фирменном стиле Amazone. Торжественное открытие класса мы планируем в начале ноября. Я уверен, что в ближайшем будущем такие классы станут основой для обучения студентов новейшим достижениям науки и техники.

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону