НАУМ БАБАЕВ ВЫСТУПИЛ НА АГРОБИЗНЕСФОРУМЕ «ЛИДЕРСТВО РОССИЙСКОГО АПК: КАК ОБЕСПЕЧИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ РОСТ»

Председатель совета директоров ГК «Дамате» Наум Бабаев выступил на Агробизнесфоруме «Лидерство российского АПК: как обеспечить качественный рост». Форум состоялся 4 октября и стал центральным мероприятием деловой программы ежегодной российской агропромышленной выставки «Золотая осень», организованной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. 

В мероприятии, модератором которого выступил заместитель директора ВГТРК Сергей Брилев, приняли участие министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, министр сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии Блайро Магги, представители бизнес-сообщества из России, Ирландии и Швейцарии. В ходе открытой дискуссии форума участники обсудили основные тенденции на российском и мировом рынке сельхозпродукции и пищевой промышленности.

Выступление Наума Бабаева было посвящено вопросу логистики, которая в ближайшие несколько лет будет являться одним из важнейших факторов, определяющих ситуацию на мясном рынке. ГК «Дамате», работающая в сегменте «ультрафреш» работает в русле современных тенденций рынка и уделяет все большее внимание скорости доставки продукции на прилавки магазинов и ее качеству.

   

«Потребитель требует от нас максимального уровня сервиса: он хочет получать не просто свежее охлажденное мясо, но и максимально удобное для дальнейшего приготовления: фиксированного веса,предварительно нарезанное, разделённое на порции», - сказал Наум Бабаев.

Конкурентным преимуществом в условиях современного рынка, по мнению Бабаева, является скорость. Именно поэтому «Дамате» инвестирует 15,5 млрд рублей в проект расширения действующего производства и строительство нового завода, запуск которого запланирован на начало 2018 года. Благодаря вводу в эксплуатацию нового завода, Группа компаний сможет единовременно выпускать 36 видов ассортиментных позиций, 80% которых имеют фиксированный вес. Помимо этого скорость обработки заказа, будет сокращена с 12 часов до 50 минут, все процессы будут максимально автоматизированы, для контроля качества будет применяться искусственный интеллект.

В этой ситуации наиболее острым становится вопрос качества российских дорог, из-за средней скорости 50 км/час время доставки продукции из Пензы в Москву занимает порядка 12 часов, что практически сводит на нет все усилия производителей по сокращению времени обработки заказа.

   

«Ритейл имеет современные логистические распределительные центры, позволяющие осуществлять быструю приемку и контролировать температурные режимы, производитель готов максимально быстро произвести качественный товар, открытым является вопрос пропускной способности дорог. Надеюсь, что это станет стратегической задачей на государственном уровне», - отметил Наум Бабаев.

источник пресс-служба ГК "Дамате"

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону