Ростех организует в Дагестане сборочное производство сельхозтехники

Государственная корпорация Ростех организует в г. Каспийске сборочное производство сельскохозяйственных машин дочернего завода «Сибсельмаш-Спецтехника», базирующегося в г. Новосибирске.

Технику планируется собирать на мощностях «Кизлярского электромеханического завода», где Ростех владеет 25,5% акций. Проект предусматривает также создание сети дилерских и сервисных центров по всему Северному Кавказу.

Технологические возможности концерна «КЭМЗ» позволяют производить технику высокого качества. Завод располагает современным металлообрабатывающим, сварочным и покрасочным оборудованием, что дает возможность снизить себестоимость новосибирской спецтехники на 10-20%. А расположение производства в г. Каспийске позволит без существенных логистических затрат выйти на растущий рынок потребления Северного Кавказа, и в перспективе – стран Каспийского бассейна, Турции, Грузии и Армении.

Предполагается, что на начальном этапе сборка техники будет осуществляться из комплектующих, поставляемых заводом «Сибсельмаш-Спецтехника». Это позволит быстро запустить производство и оптимизировать логистику, исключив необходимость транспортировки крупногабаритной готовой техники из Сибири в сельскохозяйственные регионы Юга России. Кроме того, потребитель получит доступ к территориально приближенным дилерским, складским и сервисным базам. На следующем этапе до конца 2018 года планируется локализовать до 60% производства всех комплектующих на производственной базе концерна «КЭМЗ».

Отметим, что завод «Сибсельмаш-Спецтехника» является одним из подразделений Новосибирского производственного объединения «Сибсельмаш». Предприятие занимается выпуском техники для сельского хозяйства: культиваторов АПК от 2,2 до 16,4 метра, культиваторов-глубокорыхлителей, агрегатов почвообрабатывающих дисковых, дисковаторов — ДПА, лущильников дисковых — ЛДГ до 20 метров.

14rost1.jpg    14rost2.jpg

источник МСХ РФ

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону