Александр Ткачев открыл оптово-распределительный центр в Ингушетии

4 декабря министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев находится с рабочим визитом в Республике Ингушетия.

В ходе поездки Александр Ткачев совместно с главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым дал старт работе нового сада-гиганта.

«Строительство оптово-распределительных центров – это важный механизм поддержки садоводства. Важно не только вырастить и собрать, важно еще сохранить и продать. Для того, чтобы развитие садоводства уверенно продолжалось, мы должны всячески способствовать созданию товаропроводящей инфраструктуры», - заявил глава Минсельхоза России.

Министр отметил, что запуск нового оптово-распределительного центра даст импульс к дальнейшему развитию садоводства в республике.

Специализированное садоводческое предприятие ООО «Сад-Гигант Ингушетия» имеет более 600 га суперинтенсивных садов. Уже в этом году введена в эксплуатацию первая очередь холодильных камер емкостью около 37 тыс. тонн. Также запущена первая линия по товарной обработке и упаковке фруктов, производительностью более 20 тонн в час. После выхода предприятия на проектную мощность ООО «Сад-Гигант Ингушетия» сможет принимать на обработку не только собственный урожай, но и фрукты из соседних регионов.

Помимо этого, на предприятии создан собственный питомник, благодаря чему с 2018 года для закладки новых садов в республике будут использоваться саженцы местного производства, адаптированные к условиям Северного Кавказа.

источник пресс-центр МСХ РФ

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону