Выставка «ЮГАГРО» начала свою работу

28 ноября в Краснодаре, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» открылась 24-я Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО».
«ЮГАГРО» – важная выставка для российских аграриев, проходящая в конце сезона. 680 компаний представили на своих стендах последние разработки и самые востребованные материалы, оборудование и технологии в отрасли АПК со всего мира.

В торжественной церемонии открытия выставки «ЮГАГРО» приняли участие: глава администрации (губернатор) Краснодарского края Кондратьев Вениамин Иванович, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации Рене Джонс-Бос, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Российской Федерации Петер Эриксон и директор обособленного подразделения ООО «АйТиИ Экспо» в г. Краснодаре Тельнова Елена Георгиевна.

DSC_5971.JPG

Вениамин Кондратьев напомнил, что в этом году аграрии Кубани собрали рекордный урожай – 14,7 млн тонн зерновых.
Любой урожай – это усилия ученых, тяжелый труд селян. Еще одна важная составляющая успеха – мощная, современная техника. За последние два года в крае произошло рекордное обновление парка сельхозмашин. Предприятия вложили больше 20 миллиардов рублей. Все это – инвестиции в наши будущие урожаи, в стабильное развитие экономики, в благополучие сельских территорий, – подчеркнул губернатор.
По его словам, масштабное техническое перевооружение стало возможным благодаря программам господдержки, субсидиям, которые предоставляет Правительство РФ. Дополнительным импульсом в развитии АПК является крупнейшая в России выставка «ЮГАГРО», где собрана лучшая техника, представлены передовые технологии. Глава Кубани подчеркнул, что выставка объединяет 700 компаний из 32 стран мира.
Мы готовы объединяться и работать со всеми, кто нацелен на развитие, кто ставит бизнес выше политики. Мы открыты для зарубежных компаний, которые готовы размещать у нас свое производство, делать технику доступной для местных производителей, – акцентировал Вениамин Кондратьев.
Юрий Бурлачко, в свою очередь, отметил качественный и количественный рост выставки.
Почти три четверти договоров на поставку техники заключаются здесь, на «ЮГАГРО». Наш регион всегда тяготел к технологическим новинкам. Радует, что Кубань не утратила лидирующих позиций. Мы лидировали в области сельхозтехники сто лет назад, первые мы и сегодня, – сказал спикер ЗСК.
По словам Петера Эриксона, шведская делегация, которая в данный момент находится с визитом в Краснодарском крае, заинтересована в развитии деловых отношений с регионом.
Мы хотим показать, что Швеция открыта для бизнеса с Россией, планируем найти, в том числе, на этой выставке новые контакты, – отметил посол Швеции в РФ.
Рене Джонс-Бос поблагодарила власти региона за приглашение принять участие в мероприятии, отметив, что Кубань занимает сильные позиции в сельском хозяйстве России, как и Нидерланды – в Евросоюзе.
На «ЮГАРГО» присутствует 20 голландских компаний, они представляют сельхозоборудование, и мы будем рады сотрудничеству с коллегами из Краснодарского края, – подчеркнула посол.
 

Экспозиция выставки


«ЮГАГРО» – одна из немногих международных выставок в России, в рамках которой представлен полный цикл  производства растениеводческой продукции, а также комплекс смежных отраслей, включающих переработку и хранение. Экспозиция выставки сегментирована по товарным категориям, поэтому, несмотря на масштаб выставочной площади, составляющий 65 000 кв. м, найти интересующую продукцию будет несложно. Стенды участников сгруппированы по  следующим разделам: «Сельскохозяйственная техника. Запчасти», «Агрохимическая продукция», «Посадочные материалы и семена», «Оборудование для полива и орошения», «Оборудование для теплиц», «Оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции». 

Заранее ознакомиться с товарами и услугами, представленными на выставке, можно с помощью онлайн-сервисов:
 


Деловая программа


На «ЮГАГРО» ежедневно проходят конференции, семинары, круглые столы и презентации для специалистов сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и перерабатывающих производств. Мероприятия включают широкий спектр тем по каждому направлению сельскохозяйственной отрасли: новые технологии в растениеводстве, вопросы взаимодействия тепличных комплексов с сетевыми ритейлерами, технологии получения высоких урожаев сои, новые сорта и гибриды масличных культур, инновации в системах точного земледелия, новые препараты для сохранения плодородия почвы, возможности хранения сельхозпродукции, новые технологии в ореховодстве и многое другое.

Выбрать интересующее мероприятие можно, посетив раздел «Деловая программа».

DSC_5928.JPG
 


Как посетить выставку
 

DSC_5870.JPG

Выставка «ЮГАГРО» проходит в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» по адресу: Краснодар, Ближний западный обход, улица Конгрессная, 1
 
Выставка работает 28–30 ноября с 09:00 до 17:00, 1 декабря – до 15:00.
 
Получить бесплатный электронный билет можно, пройдя онлайн-регистрацию. Также билет можно приобрести в кассе выставки.
 

В дни выставки в Краснодаре от Мегацентра «Красная площадь» к «Экспограду\ Юг» и в обратную сторону действуют бесплатные автобусы – каждый из них отмечен специальной табличкой. Их стоянки расположены на «Красной площади» рядом с въездом на дополнительную парковку и на остановке общественного транспорта со стороны центрального входа в мегацентр. Для посетителей работают два маршрута: график первого маршрута можно посмотреть здесь, второго – по этой ссылке.

Бесплатные автобусы курсируют в дни выставки и от гипермаркета «Магнит» до «Экспограда Юг» и обратно каждые 15 минут. Их стоянка расположена на парковке торгового центра сбоку. График движения можно найти здесь.
 

На время проведения «ЮГАГРО» в Краснодаре продлены маршруты городских автобусов:

  • № 15 — аэропорт — вокзал «Краснодар-I» — ТРК «Красная Площадь»;
  •  № 31 — торговый комплекс «Лента» — ТРК «Красная Площадь»;
  • № 62 — улица Восточно-Кругликовская — ТРК «Красная Площадь»;
  • № 75 — Юбилейный микрорайон — ТРК «Красная Площадь»;
  •  № 39 — городок имени Жукова — микрорайон Гидростроителей;
  •  № 5 — городок имени Жукова — автовокзал «Южный»;
  •  № 56 — ТРК «Красная Площадь» — жилой комплекс «Немецкая деревня».

Помимо основной парковки, для посетителей организуют дополнительные:

  • на территории выставочного комплекса рядом с основной парковкой;
  • на территории Мегацентра «Красная Площадь»;
  • на территории гипермаркета «Магнит» по улице Александра Покрышкина, 3.

Схемы парковок можно посмотреть здесь.

 

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону