Агрономы «АПК-Черноземье» расширяют профессиональ-ный уровень.

Достижение стабильно высоких результатов в растениеводстве – это комплексная работа не только в поле, но и над своим профессиональным уровнем. Разнообразие современных технологий в сельском хозяйстве обязывает сотрудников «АПК-Черноземье» (входит в структуру ГК «АгроПромкомплектация») быть в курсе новых тенденций, принимая активное участие в обучающих семинарах.

IMG_6633.jpg

Практически каждый агроном «АПК-Черноземье» посещает около 5-7 семинаров в год, при этом они могут проводиться как на местном (областном) и региональном, так и на международном уровне. В III квартале главный агроном Прозоров В.И. принял участие в одном из самых масштабных мероприятий Центрального Черноземья - Инновационном Дне Поля «Подсолнечник и Соя», которое состоялось в АгроЦентре BASF Липецкой области (с. Никольское). Мероприятие посетили свыше 200 человек, которые смогли наглядно увидеть преимущества сортов сои российской селекции по сравнению с иностранными.

Регулярно агрономы «АПК-Черноземье» принимают активное участие в семинарах различных форматов – это интенсивные обучающие курсы, выездные семинары, учебные экскурсии и практики, мобильные зерновые планерки, международные конференции и т.п. Подобного рода семинары проводятся компаниями с такими мировыми именами, как Сингента, Bayer, BASF, Пионер, Агромастер и др.

«Цель посещения таких мероприятий сотрудниками «АПК-Черноземье» - общение и обмен опытом, причем не только со специалистами компаний-производителей, но и с коллегами из других сельскохозяйственных предприятий – рассказывает главный агроном «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров.

IMG_8084.jpg

- Результатом таких семинаров, помимо получения сотрудниками «АПК-Черноземье» теоретических и практических знаний, также является и заключение коммерческих предложений на использование передовых технологий и продуктов сельского хозяйства, которые свойственны именно нашей климатической зоне».

источник пресс-центр Группы компаний «АгроПромкомплектация»

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону