РСХБ поддержал строительство второй очереди крупного тепличного комплекса в Подмосковье

Россельхозбанк открыл ООО «Луховицкие овощи» кредитную линию на строительство второй очереди современного тепличного комплекса в Московской области. Финансирование проекта в размере 8,1 млрд рублей будет осуществляться в рамках программы льготного кредитования АПК по ставке не выше 5% годовых.

Первая очередь комплекса площадью 11 га была введена в эксплуатацию при поддержке Банка в начале 2016 года. Современное производство ООО «Луховицкие овощи» оснащено автоматизированными системами управления минеральным питанием, освещением и микроклиматом от ведущих мировых поставщиков оборудования. В настоящее время на предприятии выращивается порядка 10 тыс. тонн овощей в год. Строительство новой теплицы позволит увеличить объем производства в 3 раза.

Инвестором выступает давний партнер Россельхозбанка – группа компаний «Технологии Тепличного Роста» (ТТР), при поддержке РСХБ реализующая аналогичные проекты в Ростовской и Тюменской областях. Ранее Банк направил предприятиям ГК «ТТР» кредитов на сумму 9,6 млрд рублей.

РСХБ уделяет особое внимание поддержке инвестпроектов по созданию новых современных сельскохозяйственных предприятий в различных регионах страны, в частности, масштабных тепличных комплексов. С 2008 года Банк направил на финансирование подобных проектов порядка 58 млрд рублей.

источник пресс-центр РСХБ

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону