«СОКО» построит завод по производству семян сои в Краснодарском крае

Компания «СОКО», постоянный участник международной выставки «ЮГАГРО», выступила инициатором инвестиционного проекта «Строительство комплекса по подготовке семян сельскохозяйственных растений селекционно-семеноводческий центр компании «СОКО». В рамках реализации проекта планируется строительство селекционно-семеноводческого центра по производству семян сои, мощность которого составит 15000-30000 тонн семян в год.
TIMK70231.jpg

На семенном заводе будет доводиться до высоких посевных кондиций, а также инокулироваться и упаковываться семенной материал высокоурожайных сортов сои собственной селекции. Использование современного оборудования позволит увеличить выход готовых сертифицированных семян. Уникальность завода заключается в его специализации исключительно на производстве семян сои, что будет гарантировать высокое качество и конкурентоспособность семенного материала по отношению к импортным аналогам.

Трехстороннее соглашение о реализации инвестиционного проекта 10 августа 2017 года подписали заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка, глава Динского района Сергей Жиленко и президент ООО Компания «СОКО» Олег Ширинян.

6 октября 2017 года Компанией «СОКО» подписан контракт на поставку современного технологического оборудования для селекционно-семеноводческого центра с Компанией Cimbria (Дания), которая является одним из ведущих в мире производителей оборудования для переработки, транспортировки и хранения зерна и семян.

Планируется, что первая очередь инвестиционного проекта будет реализована в 2017—2019 годах, что позволит значительно увеличить объем производства семян отечественной сои и ввести новые рабочие места.

Проект направлен на импортозамещение и обеспечение продовольственной безопасности Российской Федерации, соответствует приоритетам развития отрасли АПК, предусмотренным Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 № 717 и Государственной программой Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», утвержденной постановлением главы (губернатора) Краснодарского края от 05. 10.2015 № 944.
 
DJI_0101.jpg

Справка:
Компанией «СОКО», более 25 лет работающей в области отечественной селекции и семеноводства, созданы конкурентоспособные сорта для различных почвенно-климатических условий и производственных ситуаций. В настоящий момент в государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, включены девять сортов: среднеспелые Селекта-301 и Селекта-302, раннеспелый Селекта-201 и скороспелые Селекта-101Арлета и Спарта, а также ультраскороспелые АвантаБара и Амиго, которые предназначены для основных и повторных посевов на юге России и для условиях Центрального Черноземья. Также переданы в государственное сортоиспытание четыре перспективных сорта с разным периодом вегетации: скороспелый - СК Агра, раннеспелые - СК Оптима, СК Веда, среднеспелый - СК Риана. 
Все сорта сои Компании «СОКО» выведены традиционными методами селекции без использования генетических модификаций (нетрансгенные), отличаются высокими показателями содержания протеина, урожайности и засухоустойчивости.


На выставке «ЮГАГРО» с 28 ноября по 1 декабря 2017 года компания «Соевый представит широкий ассортимент сортов сои собственной селекции разных групп спелости. Также посетители выставки смогут ознакомиться с новыми сортами, перспективными селекционными линиями и получить подробные ответы на вопросы по сортам сои и технологии их выращивания от специалистов компании.
Посетите стенд компании «Соевый комплекс» на выставке «ЮГАГРО» – павильон №4, стенд D215.
>>Для посещения выставки получите электронный билет.

Подробная информация о компании - на сайте www.co-ko.ru
Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону