ЕВРОХИМ на передовой агрохимической промышленности. Уверенно в 2018 год!

«ЕвроХим» – агрохимическая компания с вертикально интегрированной бизнес-моделью, сочетающей доступ к природным ресурсам и производственным активам, собственную логистическую инфраструктуру, подразделения по оказанию консультационных услуг и международную сбытовую и дистрибуторскую сети.

Уже более 16 лет «ЕвроХим» занимает лидирующие позиции на рынке агрохимической продукции. Компания является крупнейшим отечественным поставщиком аммиачной селитры и входит в тройку лидеров по продажам карбамида, КАС, нитроаммофосок, МАФ и ДАФ. На данный момент налажен активный выпуск азотных и фосфорных удобрений, а уже в 2018 году в Волгограде и Усолье будет запущено калийное производство. Все продукты отличаются высоким качеством: будь то стандартные удобрения общего назначения или специализированные препараты, на которых в данный момент сосредоточено основное внимание компании.

Портфель «ЕвроХим» постоянно пополняется инновационными разработками, поступающими в продажу только после подтверждения их эффективности на практике. Какие же новые продукты предлагает компания аграриям и в чем их преимущества?

Новое слово – ингибиторы UTEC и ENTEC

Всем известно, что азот – важнейших элемент питания растений, строительный материал, отвечающий за рост вегетативной массы и обмен веществ. Грамотная система внесения азотных удобрений способна не только повысить урожайность, но и сэкономить деньги сельхозтоваропроизводителя без вреда для окружающей среды. Однако по сей день главной проблемой остаются непродуктивные потери азота из удобрений, достигающие порой 80%.

Действительно инновационной технологией и эффективным инструментом сокращения потерь является ингибирование процесса трансформации азота в почве. И такие продукты от «ЕвроХим», как UTEC и ENTEC, оказались наиболее эффективными в мировой практике. Об этом на международной сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО 2017» доложил специалист компании из Греции. Данные препараты с успехом используются во многих европейских странах, таких как Италия, Бельгия и Нидерланды.

Гранулы карбамида UTEC покрыты ингибитором уреазы, что продлевает действие азота на срок до 21 дня. Внесение этого препарата под рис на полях ООО «Сигма» в Краснодарском крае увеличило урожайность на 4,0 ц/га, прибыль – на 5520 руб/га (по сравнению с обычным карбамидом). 2017 год для «ЕвроХим» ознаменовался запуском первой в РФ установки по производству данного удобрения пролонгированного действия.

ENTEC является ингибитором нитрификации и применяется в смеси с навозом и другими органическими удобрениями. Его активные испытания в России запланированы на 2018 год.

Азот без серы – деньги на ветер

Известно, что одна недополученная единица серы – причина потери 15 единиц азота. Эти два элемента образуют своего рода синергетический союз, кроме того, сера служит основой для синтеза качественного белка. Учитывая это, «ЕвроХим» предлагает свое решение – высокотехнологичное удобрение КАС+S.

Продукт КАС+S объединил все преимущества карбамидно-аммиачной смеси и твердых серосодержащих удобрений. В его составе три формы азота, которые обеспечивают пролонгированное питание, а также доступная для растений сульфатная сера. Как и КАС, новое удобрение безопасно при перевозке и хранении, не требует специального оборудования для внесения, подходит как для основной предпосевной обработки, так и корневых и листовых подкормок, в том числе в баковых смесях с СЗР.

Опыты по применению КАС+S в ОАО «Кубань» Краснодарского края показали прибавку в 5,0 ц/га зерна озимой пшеницы, а дополнительная прибыль составила 4773 руб/га (по сравнению с КАС-32).

В России «ЕвроХим» наладил выпуск данного удобрения в ЮФО еще в 2016 году, а в 2017 – открылась вторая установка производственной мощностью до 50 тонн в сутки в Белгородской области.

Польза микроорганизмов

«ЕвроХим» является еще и разработчиком, и эксклюзивным поставщиком микробиологических препаратов Стернифаг и Агринос. Бактерии, входящие в состав этих продуктов, улучшают микрофлору почвы, активируют питательные вещества, повышают устойчивость растений к абиотическим стрессам.

Стернифаг – почвенный биофунгицид, разработанный на основе гриба Trichoderma harzianum, уничтожает инфекцию в почве и в сжатые сроки, всего за 1-3 месяца, полностью разлагает пожнивные остатки. Он также обладает фитозащитными и ростостимулирующими свойствами, что положительно влияет на урожайность и качество последующей культуры севооборота. Агринос 1 – живая микробная экосистема, эффективно заселяющая прикорневую зону, способная ощутимо повысить доступность элементов питания и, кроме того, защитить среду от размножения патогенов. Агринос 2 – биостимулятор-антистрессант, ускоряет обмен веществ в растительном организме, способствует более эффективному накоплению сахаров и протеинов, что в итоге формирует здоровый иммунитет.

Все три препарата успешно прошли испытания на отечественных полях в разных климатических зонах. Фермеры были приятно удивлены результатами: так, совместное применение Агринос 1 и Агринос 2 на картофеле сорта Гала дало прибавку урожая в 7,4 т/га.

Адъюванты – эффективность пестицидных обработок под контролем

Для любого агронома пестицидные обработки сопряжены с трудностями, и без сомнения любое хозяйство заинтересовано в том, чтобы повысить их эффективность без вреда для культуры, бюджета и окружающей среды. Компания «ЕвроХим» всегда на передовой технологий и готова предложить оптимальное решение – адъюванты.

На сегодняшний день в портфеле «ЕвроХим» имеются три препарата британской компании Agrovista: Велосити, Нельсон и Компаньон Голд. Все три продукта по-своему уникальны. Велосити – незаменимый помощник фунгицидов. Уменьшает снос рабочего раствора при опрыскивании, повышает покрытие поверхности листьев и колоса. Компаньон Голд – верный компаньон гербицидов, созданный для приготовления рабочих растворов с глифосатами и дикватами. Препятствует вспениванию смеси, помогает контролировать снос и испарение СЗР. Нельсон – универсальный препарат, подходящий для любых пестицидных обработок. Представляет собой буфер рН, улучшает функциональные характеристики рабочего раствора.

Фосфогипс решит проблему засоления

«Побочным эффектом» производства фосфорных удобрений является образование огромных количеств фосфогипса. Тем временем, этот продукт является первоклассным мелиорантом и, кроме того, отличным удобрением, содержащим фосфор, серу, кальций и микроэлементы. Сейчас, в связи с вставшим остро вопросом мелиорации засоленных земель, он вновь на волне популярности.

Фосфогипс способен за один год снизить pH почв на 0,5-1,2 единицы и повысить урожайность возделываемой культуры, что подтвердили многочисленные опыты в рисовых севооборотах, на пшенице и ячмене. А ведь эффект от его внесения длится до 4 лет.

Будущее – за водорастворимыми удобрениями

«ЕвроХим» позаботился о том, чтобы максимально оптимизировать системы питания сельхозкультур и разработал сбалансированную линейку водорастворимых удобрений. Уже сегодня компания предлагает аграриям широкий спектр ВРУ, таких как моноаммонийфосфат, монокалийфосфат, сульфат калия, сульфат магния и 6 марок комплексных NPK. Но ассортимент будет расширяться и далее, в 2018 году в продаже появится нитрат калия, а также начнется активный выпуск ряда водорастворимых NPK на базе Белореченского завода.

Необходимо отметить, что к производству всех ВРУ компания подходит с особой тщательностью и использует исключительно высококачественное сырье, строго соблюдая все технологические моменты производства и фасовки. Данные удобрения обладают 100% растворимостью, что позволяет избежать повреждения дорогостоящих систем при работе в защищенном грунте. В то же время в удобрениях содержится минимально возможное количество хлора (Cl-), токсичного для большинства культурных растений, отсутствует натрий, тяжелые металлы и радионуклиды.

ВРУ – универсальная продукция, подходящую для любых, как полевых, так и овощных и плодовых культур открытого и закрытого грунта. Данные удобрения легко усваиваются и действуют быстро, вследствие чего особенно эффективны в периоды, когда необходима срочная корректировка питания. Набор элементов в составе продуктов действует комплексно, регулируя обменные процессы в растениях, положительно влияя на формирование корневой системы, закладку репродуктивных органов, налив плодов, формируя устойчивость растений к неблагоприятным факторам. Все продукты линейки пригодны для внесения с поливной водой, капельного орошения и внекорневых подкормок, в том числе в баковых смесях с пестицидами.

Готовые формуляции NPK, обогащенные микроэлементами

Набор марок с различным соотношением питательных макро-, мезо- и микроэлементов открывает более легкий путь к управлению системой питания растений. Для любой стадии развития культуры или экстренного восполнения дефицита какого-либо элемента уже есть своя готовая формула.

Так, наибольший эффект от высокофосфорных марок наблюдается при использовании их на начальных стадиях развития растений. Данная формула стимулирует развитие корневой системы, повышает уровень усвоения веществ, ускоряет образование репродуктивных органов. Наибольший же эффект на финальных фазах вегетации дает применение марок с повышенным содержанием калия. Они способствуют лучшему плодоношению и равномерному созреванию, улучшают вкусовые качества, товарный вид и лежкость плодов. Универсальные марки примечательны своей многофункциональностью, так как их внесение возможно на любом этапе роста и развития культуры. Они предназначены для комплексного питания и особенно эффективны при стрессах: засухе, переувлажнении, повреждении болезнями и вредителями.

В 2017 году в продажу поступила первая партия водорастворимой NPK 18:18:18+3MgО, а еще 5 новых комплексных марок, удовлетворяющих потребности культур на любых стадиях развития, появятся на рынке в ближайшее время. Это сбалансированная NPK 20:20:20, NPK с высоким содержанием фосфора –13:40:13, а также три продукта – NPK 6:14:35+2MgO, 12:6:36+МЭ и 15:15:30+1MgO+МЭ – с повышенным содержанием калия.

«ЕвроХим» убежден, что за водорастворимыми удобрениями будущее, так как площади выращивания культур на богаре с каждым годом уменьшаются. А ирригация, капельный полив и, тем более, гидропонные системы требуют высококачественных специализированных продуктов.

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону