Делегация Минсельхоза России приняла участие в работе деловой миссии во Вьетнаме и выставке «VIETNAM EXPO 2018»

10-11 апреля делегация Минсельхоза России приняла участие в комплексной деловой миссии российских компаний, заинтересованных в освоении новых экспортных рынков и продвижении своей продукции на территории Социалистической Республики Вьетнам.

Делегация Минсельхоза России стала участником 28-ой Международной многоотраслевой выставки «VIETNAM EXPO 2018», где продукцию российского АПК представили 15 российских компаний.

В рамках деловой программы выставки представители Минсельхоза России и бизнес-миссии приняли участие в круглом столе «Экспорт продукции АПК во Вьетнам», модератором которого выступил директор по поддержке экспорта АПК «Российского экспортного центра» Руслан Царгуш.

Директор Центра анализа экспорта АПК Минсельхоза России Дмитрий Авельцов в своем выступлении отметил значительный рост товарооборота между Россией и Вьетнамом за последний год и большой потенциал к расширению сотрудничества в области АПК. Также на круглом столе затронули вопросы правового регулирования импорта российской продукции во Вьетнам, включая процедуры таможенного оформления товаров из России.

В рамках визита деловой миссии и выставки «VIETNAM EXPO 2018» состоялась презентация постоянно действующего дегустационно-демонстрационного павильона российской продукции АПК в Хошимине. Павильон был представлен в новом формате, концепция которого предусматривает создание «зонтичной» структуры, объединяющей всю зарубежную инфраструктуру Российского экспортного центра во Вьетнаме. Это позволит централизованно оказывать российским экспортерам широкий перечень услуг, включая возможности по проведению встреч и переговоров с иностранными контрагентами, временному размещению сотрудников на этапе выхода компаний на рынок, а также представлению образцов своей продукции на площадке действующего павильона.

В презентации приняли участие генеральный консул России во Вьетнаме Алексей Попов, директор Торгово-промышленной палаты Хошимина Нгуен Тхань Бинь, представители Минсельхоза России, Российского экспортного центра, а также российских и вьетнамских профильных ведомств, деловых ассоциаций, компаний и СМИ. Участники мероприятия были единодушны во мнении, что российский гастрохаус станет эффективным инструментом продвижения продукции АПК на вьетнамский рынок.

Представители почти 30 российских компаний, участвующих в бизнес-миссии, провели порядка 75 двусторонних встреч и В2В переговоров в формате биржи контактов с представителями более 40 вьетнамских компаний – ключевыми байерами, импортерами и консалтерами.

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону