Новый молочно-товарный комплекс запущен в Курской области.

В январе 2018 года состоялся запуск нового молочно-товарного комплекса ООО "Луч", расположенного в Курской области, Мантуровского района, с.Большие Бутырки.

Доильный зал комплекса оборудован установкой типа «Параллель» Global 90i 2х20 доильных мест производства немецкого концерна GEA.

 

Компактная конструкция данного зала позволяет экономить место. Он предлагает достаточно места для разных пород коров и короткие переходы для персонала в доильном зале любого размера. С помощью системы позиционирования на выходных воротах коров можно поставить в наиболее подходящее для доения положение. Наряду с быстрым выгоном в Global 90i возможна также сортировка отдельных животных. Каждый сегмент открывается независимо, чтобы максимально быстро выпустить животное из доильного зала (опция). Благодаря широкой зоне входа животные быстро, спокойно и без стресса заходят на свои доильные места. Там они могут спокойно встать в оптимальное для доения положение, пока последнее животное не займет свое место. Таким образом вся группа правильно расставляется по местам.

Проектная мощность комплекса составляет порядка 1200 голов дойного стада.

Монтаж оборудования произведен официальным дилером концерна GEA в Курской области компанией ООО "САТ-Агро", которая также осуществляет всю техническую, информационную, программную поддержку и сервисное обслуживание в формате 24/7.

 

источник пресс-центр GEA gea.com

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону