Горная Зерновая Ассамблея 2018: Российская Зерновая Сеть - механизм мониторинга и контроля качества зерна в режиме реального времени

В первый день с приветственным словом перед участниками выступил Владимир Петриченко, генеральный директор аналитического центра «ПроЗерно», и модератор Ассамблеи Алексей Дюмулен.

«Горная Зерновая Ассамблея имеет традиционный характер и проводится уже в третий раз, с каждым годом расширяя свою географию и количество участников. Отдельно приятно, что за все время работы Ассамблеи удается поддерживать неподдельный интерес, - рассказывает Владимир Петриченко, генеральный директор «ПроЗерно». – Генеральный спонсор конференции в этом году, компания FOSS, создала экспертную интерактивную среду и представила систематизированный подход к оценке качества зерна, позволяющий формировать единую систему и мониторинг качества зерна в режиме реального времени. Консолидированное мнение и частые высказывания участников Ассамблеи по ходу презентации Российской Зерновой Сети показали, что за этим проектом будущее зернового рынка России».

Генеральный директор FOSS Россия Дмитрий Керимов и директор по продажам FOSS Россия Елена Култышева открыли вторую часть заседания и презентовали новый инструмент на зерновом рынке РФ – Российскую Зерновую Сеть - единую систему измерения качества зерна. Выступление Елены вызвало большой интерес аудитории и повлекло за собой вопросы и комментарии не только в первый день, но и в последующие дни.

«На сегодняшний день российские производители и поставщики зерна, ищут технологические способы для снижения себестоимости финального продукта, не теряя в его качестве. Российская Зерновая Сеть помогает представителям зернового рынка решать различные задачи за счет внедрения современных цифровых технологий, - отмечает генеральный директор FOSS в России Дмитрий Керимов. - Они позволяют эффективно контролировать качество продукции, в режиме реального времени, что помогает сокращать производственные, а также финансовые издержки и обеспечивать все возрастающие требования по качеству как внутреннего, так и внешних рынков. Единая зерновая сеть - бесперебойная работа, а также обработка и систематизация полученных данных».

«Единая система измерения качества зерна дает возможность фермерам, зернопереработчикам, трейдерам автоматизировано определять показатели сырья за короткие сроки и с высокой точностью, при этом обеспечивая прозрачность всех бизнес-процессов, - рассказывает Елена Култышева, директор по продажам FOSS в России. - Все приборы стандартизированы для анализа пяти культур: пшеница, ячмень, рапс, соя, кукуруза. Получаемые на каждом приборе результаты, их точность, статистическая обработка результатов, сходимость с арбитражными методами тщательно отслеживаются администраторами сети. Результаты не зависят от оператора, контролируются администратором сети, что помогает своевременно выявить некачественное сырье».

Екатерина Здота, руководитель службы маркетинга FOSS в России, рассказала о важности внедрения Российской Зерновой Сети на российский рынок и поделилась основными этапами стратегии ее продвижения.

В рамках всей деловой программы компания FOSS предоставила возможность проведения бесплатного анализа зерновых культур и муки в режиме реального времени, используя ИК-анализатор Infratec Nova™ FOSS. Константин Иванов, менеджер по продажам FOSS в России, поделился с участниками новым опытом на прибое Infratec NOVA™. Также он рассказал об успешном опыте внедрения поточного анализатора FOSS на Московском Мелькомбинате №3.

Среди спикеров Горной Зерновой Ассамблеи был очень полезен доклад Юлии Михайловны Королевой, директора ФГБУ «Центр оценки качества зерна». В своем докладе она рассказала про основные показатели, динамику валового сбора зерна в России и о потребительских свойствах зерна нового урожая. Владимир Петриченко, генеральный директор аналитического центра «ПроЗерно» познакомил аудиторию с действующей статистикой на рынке зерна в России. Заместитель директора ФГБУ "Гидрометцентр России" Варакин Юрий Евгеньевич спрогнозировал температуру почв и климатические условия на зимний период для озимых культур для всех регионов РФ. Андрей Друзяка, член совета директоров ГК ЗЕРНО УА, Украина ответил участникам мероприятия на вопросы развития зернового рынка Украины, а Игорь Павенский, директор департамента стратегического маркетинга АО "Русагротранс" рассказал про основные показатели экспорта зерна в 2017-2018 году. Исходя из предоставленных данных, прогноз на следующий сезон более, чем оптимистичен.

В ходе состоявшихся выступлений и дискуссий участники Ассамблеи обсудили влияние различных макроэкономических, экспортных, логистических, климатических, конъюнктурных и иных качественно-количественных факторов, которые будут формировать ситуацию не только на рынках зерновых и масличных культур в этом сезоне, но и окажут свое влияние на общую экономическую ситуацию в России и мире.



Справка о компании:

FOSS – ведущий поставщик специализированных аналитических решений, которые повышают эффективность бизнеса производителей сельскохозяйственной продукции, пищевой и химической промышленности. Компания была основана в Дании в 1956 году, в 1999 году открыто представительство FOSS в РФ, которое осуществляет продажу анализаторов, имеет штат дипломированных специалистов и предлагает спектр услуг по гарантийному и послегарантийному обслуживанию, снабжению расходными материалами и запасными частями. В компании FOSS занято более 1 200 сотрудников, которые работают в более чем 20 странах мира и обслуживают около 50 стран. Годовой товарооборот FOSS превышает 230 млн евро, 15% из которых идут на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, более 90% мирового рынка в своей области принадлежат FOSS. Агентством Dun & Bradstreet FOSS присвоен наивысший международный кредитный рейтинг AAA, который имеют лишь 3% компаний в мире.

 

http://www.foss.ru/

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону