Агро-2018: Школа передового опыта: от идеи - до воплощения

Добрый день!

Продолжаем новости о XVIII межрегиональной выставке «Агро – 2018», которая пройдет с 28 февраля по 2 марта в МОЛЛ «Армада». Как мы и обещали, рассказываем о наиболее интересных и важных событиях выставки.

Одним из таких, безусловно, станет открытый бизнес-диалог на тему «Органическая продукция как преимущество», который пройдет в рамках деловой программы выставки. Актуальность темы, статусность спикеров обещают сделать это мероприятие самым востребованным.

Some Image

Не секрет, что Россия только входит на новый рынок органической продукции. Спрос на нее как в экспорте, так и на внутреннем рынке намного опережает предложение. Для удовлетворения этого спроса необходимо в ближайшие пять лет вывести на рынок как минимум 2000 сельхозпроизводителей, использующих самые современные технологии, систему агросопровождения, имеющих соответствующие кадры и т.д. О том, как это осуществить в условиях российского сельхозпроизводства и пойдет речь на данной встрече.

Организаторы бизнес-диалога - Союз органического земледелия, Россельхозцентр и Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК – не зря выбрали именно такой формат мероприятия. Он позволяет организовать своего рода школу передового опыта, с активным обменом информацией, демонстрацией современных технологических и технических разработок, обсуждением ключевых вопросов органического сельхозпроизводства.

Some Image

Встреча будет состоять из двух частей. Сначала спикеры, имеющие опыт работы в сертифицированных органических хозяйствах, расскажут о механизме перехода на производство органической продукции, о возможностях и преимуществах, которые открывает новый рынок, а затем ответят на вопросы заинтересовавшихся сельхозпроизводителей, проведут адресные консультации.

Cреди спикеров представители компании «Сибирские органические продукты» - крупнейшего экспортера и сертифицированного производителя органической продукции в России. Ожидается участие ученых ФГБНУ ВНИИ биологической защиты растений, которые выстроили единственные в России научно-обоснованные агротехнологии и оказывают сопровождение по защите от вредителей, болезней и сорняков в трех сертифицированных по международным стандартам хозяйствах.

Кроме того, в бизнес-диалоге примут участие директор международного органа по сертификации «Контрол юнион сертификейшенс» Григорий Беленький и международный трейдер из Италии, который специализируется на закупках органической продукции. Кстати, это  будет первый приезд международных трейдеров в Россию.

​​​​​​​Программа бизнес-диалога позволит его  участникам провести деловые переговоры, найти новых партнеров и обсудить варианты взаимовыгодного сотрудничества. Приглашаем всех  заинтересованных специалистов  принять в нем участие.

Мероприятие состоится 1 марта в 10.00 в МОЛЛ «Армада» (галерея 7, зал «Пугачев»). Вход свободный, но для участия необходимо аккредитоваться:
9099905209@mail.ru, тел. +7-909-990-52-09 - Анна Любоведская.

 

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону