Ковелос® Энергия (дипломант «100 лучших товаров России»)

В первые 100 дней лактации молочный скот страдает от недостатка энергии, т. к. на образование молока требуется большое количество глюкозы. Из-за этого в 50 % случаев у высокопродуктивных коров нарушается обмен веществ, и они заболевают кетозом. Организм коров высокопродуктивных пород запрограммирован давать молоко даже в ущерб своему здоровью. Поэтому таким животным следует уделять особое внимание. Для обеспечения нормальной функциональной деятельности организма животных высокопродуктивных пород требуется использование высокоэнергетических рационов.

Изучив проблемы кормления и содержания высокопродуктивных коров, научно-производственное предприятие «Экокремний» предлагает Вашему хозяйству безвредную для организма животных энергетическую добавку «КОВЕЛОС-ЭНЕРГИЯ».

Это эффективное средство для

    • восполнения дефицита метаболической энергии с целью увеличения молочной продуктивности стада и  улучшения качества молока
    • профилактики и лечения кетозов у КРС
    • снятия осложнений после отела и быстрого восстановления животных после отела
    • повышения оплодотворяемости

«КОВЕЛОС-ЭНЕРГИЯ» экологически безопасный продукт. В его состав входят диоксид кремния аморфный, пропиленгликоль, пищевой глицерин, витамин E  и натуральный ароматизатор с запахом приятным для коров. Пропиленгликоль и глицерин полностью усваиваются в организме животного и в печени превращаются в глюкозу, являющуюся источником энергии. Аморфный диоксид кремния связывает токсины в пищеварительной системе животного и является биодоступным источником кремния. Как известно, при дефиците кремния организм почти не усваивает другие жизненно важные микроэлементы (кальций, фосфор и пр.) и тогда эффективность скармливания минеральных добавок очень низкая. Витамин Е защищает организм животного от вредных влияний тяжелых металлов и других ядовитых веществ, лекарственных препаратов, радиации, участвует в обмене жиров, белков и углеводов, улучшает питание кожного и шерстного покровов. Кроме того, этот витамин жизненно необходим для нормальной работы репродуктивной функции.

Совокупное действие входящих в состав «Ковелос-Энергии» веществ увеличивает молочную продуктивность коровы на 2-4 литра в день (при этом доля белка и жира в молоке вырастает на 0,2-0,3 ед.), снижает в молоке уровень токсинов. Помимо этого повышается оплодотворяемость, сокращается продолжительность сервис-периода (время от окончания одной до начала след. стельности), улучшается экстерьер животного и снижается общая заболеваемость стада. Животные «безболезненно» переносят отелы и дают крепкое потомство.
Энергетическая добавка представляет собой порошок белого цвета, с хорошей сыпучестью и смешивающей способностью. Его можно вводить в премиксы, смешивать с кормами, давать индивидуально каждому животному.

Используя «КОВЕЛОС-ЭНЕРГИЯ»,  Ваше хозяйство не только сможет увеличить продуктивность и ускорить восстановление животных после отела, но еще сэкономить за счет уменьшения затрат на ветеринарные средства.

Добавка действует пролонгированно в течение всего периода лактации животного и не требует постоянного применения, достаточно её использования в течение 2 недель до отела и 4 недель после, либо дойным коровам в течение 30 дней в первые 150-200 дней лактации.

Рекомендации по применению «КОВЕЛОС-ЭНЕРГИИ»:
• Здоровым животным для профилактики кетоза и снятия осложнений после отела, снижения заболеваемости, увеличения продуктивности в количестве от 300-450 гр на голову в сутки за 2 недели до отела и в течение 4 недель после отела.
• Дойным коровам для увеличения надоя,  повышения оплодотворяемости и снижения заболеваемости в количестве 150-250 гр на голову в сутки в течение 30 дней.
• Для увеличения энергетической ценности корма мясным животным – 2-10% от веса корма.
• Как консервант кормов в дозе 1-2% на тонну корма. Такие корма хранятся вдвое дольше, чем необработанные нашим препаратом.

Условия хранения
Хранится в таре производителя в сухом и прохладном месте в закрытом виде. Кормовая добавка остается биологически эффективной в течение не менее 12 месяцев.

Фасуется в мешки по 25 кг.

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону