В Белгороде стартовал масштабный проект по обучению перспективных молодых специалистов «Карьерный прорыв»

26 января 2018 года, Белгород, Россия – В международный день студента в Белгородском государственном национальном исследовательском университете Группа Компаний «ЭФКО» и Инновационный центр «Бирюч» (R&D центр компании) презентовали масштабный проект по обучению перспективных молодых специалистов «Карьерный прорыв». В мероприятии приняли участие более 150 студентов университета. 
 
 
карьерный старт_25.jpgПриветствуя студентов старших курсов бакалавриата, специалитета, а также магистрантов НИУ «БелГУ», проректор по учебной работе и информатизации НИУ «БелГУ» Александр Маматов отметил, что участие в программе «Карьерный прорыв» открывает перед студентами совершенно новые возможности для трудоустройства. «Образовательная траектория включает профессиональное тестирование, учебные и производственные практики, научно-исследовательские проекты, стажировки. Символично, что в этот праздничный день мы начинаем с представления такого важного проекта, который позволит многим из вас получить личный профессиональный прорыв», - добавил он. 
 
 
Далее директор по персоналу ГК «ЭФКО» Ксения Юрьева познакомила студентов с актуальными исследованиями рынка труда в России и в Белгородской области. По ее словам, одним из основных камней преткновения при устройстве на работу для большинства выпускников становится отсутствие опыта. В отличие от других компаний, «ЭФКО», как один из крупнейших агропромышленных холдингов страны, имеет возможность вкладывать ресурсы и время в обучение молодых перспективных специалистов. «Мы стремительно растем и развиваемся, в том числе активно совершенствуем систему внутрикорпоративного обучения, и поэтому готовы принимать на работу совсем неопытных специалистов, главное, чтобы они стремились к развитию», - отметила она. 
 
 
карьерный старт_15.jpgПрезентацию самой программы для студентов провела генеральный директор Инновационного центра «Бирюч-НТ» Татьяна Санина. «Карьерный прорыв» включает в себя несколько этапов: экскурсии, тестирование, обучение, стажировка, реализация собственного проекта, и, наконец, зачисление в кадровый резерв крупнейшего агропромышленного холдинга страны. 
 
 
«Программа предполагает индивидуальный подход к обучению каждого молодого специалиста. И это не та стажировка, на которой человек перекладывает бумажки и носит кофе, участие в ней позволит каждому из студентов реализовать реальный проект по специальности в сфере профессиональных интересов», - отметила она. 
 
 
Выступление Саниной вызвало живой отклик среди студентов, вопросы задавали даже учащиеся с последних парт. 
 
 
Последние сомнения - участвовать ли в программе - развеяли выступления выпускников НИУ «БелГУ» - действующих сотрудников ГК «ЭФКО» и Инновационного центра «Бирюч». По словам директора по маркетингу продуктовой категории Брендового дивизиона Алексея Полторабатько, в «ЭФКО» должность человека не зависит от его возраста. «Пока я был студентом, мне казалось, что директор - это взрослый седой человек старше 50 лет. Теперь я знаю, что это не так. В «ЭФКО» директором можно стать и в 25 лет. Карьерный рост зависит только от вашего собственного стремления к знаниям и развитию». 
 
 
карьерный старт_13.jpgРуководитель группы биотехнологов ИЦ «Бирюч-НТ» Денис Бытяк, который параллельно с работой продолжает обучение в магистратуре вуза, пожелал всем найти работу по душе. 
 
 
«Советую всем идти за своей мечтой. Не бойтесь, пробуйте себя в разных направлениях, предлагайте свои креативные идеи, и вы получите большие возможности в реализации своих профессиональных устремлений и планов. Программа «Карьерный прорыв» поможет вам создать свою историю успеха!», - пожелал он студентам. 
 
 
В завершение мероприятия все желающие смогли записаться на экскурсии по Инновационному центру «Бирюч» и производственным площадкам «ЭФКО». Они буду проходить каждую субботу с 27.01 по 24.02. 
 
 
Более подробно ознакомиться с условиями программы «Карьерный прорыв» и подать заявку на участие в ней можно в специальном разделе на официальном сайте Инновационного центра «Бирюч» (http://biruch.ru/connect/career-up/).
 
источник www.efko.ru
Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону