Итальянским животноводам предложили откармливать скот в Татарстане

В Татарстане могут создать откормочные площадки для крупного рогатого скота с использованием итальянских инвесторов. Такую идею глава республики Рустам Минниханов высказал на встрече с представителями итальянской компании INALCA, которая состоялась в Милане.

По словам Минниханова, в Татарстане удалось создать благоприятную ситуацию по кредитованию. Кроме того, в республике есть необходимая ресурсная база. В Татарстане имеется большое поголовье скота и налажен жесткий ветеринарный контроль. Всё это позволяет контролировать высокое качество продукции, передает ProKazan.ru.

Минниханов прилетел в Милан накануне. Он уже встретился с представителями итальянского бизнеса – им был презентован проект Little Italy («Маленькая Италия»). В его рамках планируется строительство жилых и коммерческих зданий в одном из районов Казани. Кроме жилых домов, там планируется возведение офисов, торгового центра школы, складов и спортивного центра. Разработчик проекта — Studio Costa Progettazioni — итальянская архитектурная студия из Рима.

источник Известия

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону