Кировский завод презентовал серийное производство нового трактора «Кировец» К-424

31 октября АО «Петербургский тракторный завод» (дочернее общество ОАО «Кировский завод») в рамках пресс-тура для журналистов представило новый трактор «Кировец» К-424, запущенный в серийное производство в сентябре текущего года. 
 
Инвестиции в разработку и постановку на серийное производство трактора К-424 составили 700 млн рублей, включая возвратный заем Минпромторга РФ в размере 50 млн рублей.
 
«При создании трактора К-424 нами применен модульный принцип проектирования, позволяющий развивать и модернизировать машину по мере совершенствования агротехнологий, - рассказал директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков. - На первом этапе планируем выпускать до 1 200 «Кировцев» серии К-4 в год, что составляет примерно половину емкости отечественного рынка тракторов 3-4-го тяговых классов. Наши машины способны успешно конкурировать с техникой ведущих мировых производителей, будучи примерно на 40% дешевле: их стоимость на внутреннем рынке составляет 5,1 млн рублей».
 
Как сообщил руководитель тракторного производства, «сегодня мощности завода позволяют выпускать три трактора К-424 в сутки, но уже к марту 2018 года мы будем готовы втрое увеличить объемы производства».
 
В ноябре состоится мировая премьера новинки на крупнейшей агропромышленной выставке Agritechnica-2017 в Ганновере (Германия). 
 
«Мы уверены, что у «Кировцев» серии К-4 хороший экспортный потенциал», - отметил Сергей Серебряков.
 
«Кировец» К-424 мощностью 240 л. с. - это единственный энергонасыщенный колесный трактор 4-го тягового класса, спроектированный и производимый в России. Он разработан Петербургским тракторным заводом при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и является базовой моделью новой линейки тракторов «Кировец» К-4, которую планируется выпускать в мощностном диапазоне 200-280 л. с.
 
Трактор с шарнирно-сочлененной рамой, способный перемещаться по дорогам общего пользования без дополнительных разрешений, оснащен современным экономичным дизельным двигателем производства Ярославского моторного завода, автоматической трансмиссией, мощной гидравликой рабочего оборудования, комфортной шумоизолированной кабиной с бортовым компьютером. Машина может использоваться как универсальный сельскохозяйственный трактор в составе передовых агротехнологических комплексов и как промышленный тягач. Двухлетняя эксплуатация опытной партии новых «Кировцев» в разных регионах страны подтвердила их надежность и экономическую эффективность.
 
 
источник пресс-центр ОАО «Кировский завод»
Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону