12-я Международная выставка «АгроФарм — 2018»

С 6 по 8 февраля 2018 года на ВДНХ, в павильоне №75 состоится Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм - 2018» - крупнейший в России международный проект в области животноводства, завоевавший за годы своего существования признание отечественных и зарубежных лидеров отрасли.

На протяжении одиннадцати лет мероприятие продолжает традиции сельскохозяйственных смотров, исторически проводимых на Главной выставке страны. За годы работы «АгроФарм» зарекомендовала себя в качестве престижной площадки для демонстрации инновационных решений в области животноводства и птицеводства и стала местом встреч инвесторов, владельцев, руководителей и специалистов животноводческих хозяйств, экспертов отрасли, представителей власти и поставщиков продукции. Здесь рождаются новые тренды, демонстрируются современные технологии, обсуждаются актуальные вопросы в области производства и переработки продукции животноводства, птицеводства и аквакультуры.

Цифры и факты выставки «Агрофарм – 2017»:

​ 398 компаний из 30 стран мира;

​ площадь экспозиции более 16 500 кв.м.;

​ 12 400 посетителей;

​ 98% посетителей выставки - профессионалы отрасли, из них 71% - имеют полномочия для принятия инвестиционных решений или влияют на принятие таковых;

​ Насыщенная деловая программа с участием представителей аграрных ведомств, ведущих зарубежных и отечественных экспертов животноводческой отрасли;

​ Участие в работе и освещении события представителей авторитетных СМИ.

 

На протяжении трех дней работы выставки посетители смогут ознакомиться с обширной экспозицией, которую представят компании-производители со всего мира, демонстрирующие передовое оборудование по уходу за животными, кормлению, переработке продукции, а также новейшие ветеринарные препараты и средства по уходу. Тематическую часть выставки также дополнят разделы биоэнергетики, строительства животноводческих помещений и транспортные средства.

Главной темой выставки «Агрофарм» в 2018 году продолжает оставаться один из основных трендов в современном животноводстве - внедрение инновационных систем автоматизации в производственные процессы. Особый акцент на мероприятии будет сделан на новом направлении автоматизированных технологий - «Точном животноводстве» (Precision Livestock Farming). Системы точного животноводства – совокупность новейших технологических решений, позволяющих отследить зависимость между рационом скота и состоянием здоровья, улучшить схемы кормления, добиться большей продуктивности скота, уменьшить заболеваемость и увеличить эффективность лечения. Постоянный мониторинг показателей здоровья животных позволяет заметить изменения на ранних стадиях и принять меры для предотвращения эпидемии. Системы автоматизации позволяют оптимизировать ряд рутинных задач, например, кормление и доение, а также осуществлять запуск ряда процессов по расписанию, без вмешательства фермера.

В рамках обширной деловой программы будет организовано свыше 50 мероприятий различных форматов среди которых многочисленные конференции, семинары, мастер-классы о возможностях использования технологий для точного животноводства на практике, проведения мониторинга состояния здоровья животных, чипированию крупного рогатого скота, уходу за выменем, обработке копыт коров, осеменению кроликов, а также практикумы для специалистов-практиков животноводческой отрасли.

Традиционным центром притяжения посетителей на выставке станет экспозиция животных, где будут продемонстрированы лучшие представители племенного скота, среди которых коровы молочных и мясных пород, быки, овцы, козы, альпаки, кролики и птица.

В рамках «АгроФарм - 2018» продолжит свою работу «Школа фермера», где владельцы крупнейших отечественных крестьянских хозяйств поделятся опытом успешного ведения бизнеса и расскажут, как начать свое дело с нуля. Посетители также смогут получить консультации от организаций-представителей финансового сектора по вопросам получения инвестиций, возможности кредитования и оказания консалтинговых услуг, начиная от этапа составления бизнес-плана до момента реализации проекта. Здесь же любой желающий сможет почувствовать себя фермером и принять участие в мастер-классах по приготовлению сыров.

Ознакомиться с программой мероприятия и получить бесплатный билет на выставку можно на официальном сайте http://www.agrofarm.org/.

Ждем вас на «АгроФарм-2018»!

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону