Инновационные продукты от «ЕвроХим» для эффективного агробизнеса

«ЕвроХим» – один из крупнейших производителей минеральных удобрений в мире – вот уже более 15 лет широко известен аграриям России, благодаря ассортименту высококачественных классических удобрений и безупречному сервису. Долгое время внимание компании было сконцентрировано на универсальной продукции, однако за последние годы «ЕвроХим» наладил собственное производство специализированных удобрений, и, кроме того, успешно вывел на рынок ряд инновационных продуктов. Так, портфель компании пополнила фирменная линейка моно- и комплексных водорастворимых удобрений с набором марок для любых фаз развития культур. А благодаря сотрудничеству с ведущими сельскохозяйственными НИИ по всему миру, в продаже появились высокоэффективные био- и экопрепараты, снижающие нагрузку на окружающую среду.

В настоящее время сельское хозяйство страны переживает ощутимый подъем, а вместе с тем возрастает и осведомленность аграриев о новых технологиях, их внедрение уже не вызывает категорическое «нет», в особенности когда новинки показывают реальные результаты и приносят прибыль. Какие же новые продукты предлагает «ЕвроХим» и в чем их преимущества?

Водорастворимые удобрения – незаменимый инструмент современного земледелия

ВРУ NPK - легкий путь к управлению системой питания растений

«ЕвроХим» позаботился о том, чтобы максимально оптимизировать системы питания сельхозкультур и разработал сбалансированную линейку водорастворимых удобрений (ВРУ). К их производству компания подходит с особой тщательностью и использует исключительно высококачественное сырье, строго соблюдая все технологические моменты производства и фасовки. Данные удобрения обладают 100% растворимостью, содержат минимально возможное количество хлора (Cl-), в них отсутствует натрий, тяжелые металлы и радионуклиды.

ВРУ – универсальная продукция, подходящая для любых, как полевых, так и овощных и плодовых культур открытого и закрытого грунта. Данные удобрения легко усваиваются и действуют быстро, вследствие чего особенно эффективны при срочной корректировке питания. Они пригодны для внесения с поливной водой, капельного орошения, гидропонных систем и внекорневых подкормок, в том числе в баковых смесях с пестицидами.

Использование в производственном цикле готовых водорастворимых NPK исключает необходимость смешивания монопродуктов, что значительно экономит время, снижает трудо- и энергозатраты, а главное – сохраняет урожай, так как исключает возможность ошибки при расчете пропорции компонентов. Новая продукция от «ЕвроХим» - набор марок с различным соотношением питательных макро- и мезоэлементов, дополнительно обогащенных бором, медью, марганцем, цинком, железом и молибденом, для любых стадий развития культур. Полностью растворяются в воде, обладают 100% биодоступностью, в том числе за счет хелатирования микроэлементов. На полевых культурах применяются в критические периоды роста и развития, для коррекции минерального питания и достижения определенного направленного эффекта. В плодоовощеводстве на капельном поливе служат основным источником питания.

NPK 13:40:13 – прекрасное водорастворимое удобрение с повышенным содержанием фосфора. Рекомендуется к применению на всех культурах. Специальная формула на начальных этапах роста стимулирует развитие корневой системы, повышает уровень усвоения питательных веществ, способствует ускорению обменных процессов. На стадии бутонизации-цветения ускоряет образование и формирование репродуктивных органов, повышает товарные качества продукции.

NPK 20:20:20 и NPK 18:18:18+3Mg – равновесные марки, разработанные для комплексного питания культур в любую фазу роста. Обеспечивают правильное развитие растений в течение всей вегетации, особенно эффективны в периоды воздействия стрессов: засухи, переувлажнения, повреждения болезнями и вредителями. Наибольший эффект в системах фертигации открытого грунта достигается на почвах с низким содержанием доступных питательных веществ (песчаные, тяжелые, кислые и щелочные грунты). Прекрасно подходят для использования в тепличных хозяйствах и проведения внекорневых подкормок.

NPK 12:6:31+2Mg, NPK 15:15:30+1,5Mg и NPK 6:14:35+2Mg – комплексные водорастворимые удобрение с повышенным содержанием калия и магнием в составе. Наибольший эффект от применения данных марок наблюдается на финальных фазах вегетации. Они способствуют обильному плодоношению и равномерному созреванию, улучшают вкусовые качества, товарный вид и лежкость получаемой продукции, повышают сахаристость корнеплодов сахарной свеклы.

Микроэлементы в помощь - профессиональные удобрения COMPO

Дефицит микроэлементов нередко носит скрытый характер, визуально их недостаток может не диагностироваться, однако он оказывает существенное влияние на итоговый урожай. Именно поэтому специалисты «ЕвроХим» рекомендуют использовать микроэлементные удобрения в дополнении к основным, что, как показывает практика, неизменно ведет к улучшение экономических показателей производства. Очень удобно и эффективно применять макро- и микроудобрения совместно, например, вносить КАС-32 вместе с удобрениями Нутримикс и Нутрибор компании «COMPO», которые, к тому же, прекрасно сочетаются с пестицидами.

Нутримикс – водорастворимое удобрение для внекорневых подкормок озимых и яровых зерновых культур, содержащее легкоусвояемые азот, серу, медь, марганец, цинк и молибден. Применяя его в фазу кущения, увеличивается количество побегов и вторичных колосков в колосе, в фазу флагового листа – усиливается налив зерна, повышается урожайность. Нутримикс усваивается листовой поверхностью растений на 100%, повышают устойчивость к патогенам и неблагоприятным природным факторам. Позволяет быстро снять эффект даже сильно выраженного дефицита меди, которая играет важную роль в углеводном и белковом обмене, образовании хло­рофилла. Повышает качество продукции и увеличивает урожайность культур.

Нутрибор – специальная разработка для культур, чувствительных к недостатку бора. В своем составе имеет азот, серу, бор, магний, марганец, цинк и молибден.Высокое содержание бора (8%) позволяет полностью обеспечить потребность культуры, а комплекс элементов в целом обеспечивает полноценное развитие и формирование здорового урожая. Нутрибор – идеальное решение для внекорневых подкормок пропашных и овощных культур: подсолнечника, рапса, сахарной свеклы, кукурузы и картофеля. Полностью усваивается листовой поверхностью, повышает урожайность и качество продукции: масличность семян, сахаристость корнеплодов.

Еще одной эффективной разработкой является Нутрисид - многокомпонентное жидкое удобрение для предпосевной обработки семян, содержащее азот, марганец, цинк и медь. Обеспечивает растения питанием уже на этапе прорастания, что особенно актуально на бедных, бесструктурных почвах с низкой активностью биоты. При обработке семян комплексом Нутрисид повышается устойчивость растений к заморозкам и грибковым болезням. Хелатная форма микроэлементов обеспечивает хороший доступ и надежное питание молодых растений. Что немаловажно, препаратсовместим с большинством фунгицидов.

Водорастворимые удобрения – монопродукты

Помимо собственной линейки водорастворимых NPK «ЕвроХим» обладает широким набором монопродуктов и готов предоставить клиентам все необходимое для максимально детально проработанной системы питания любой культуры.

Водорастворимая кальциевая селитра от «ЕвроХим» –высокоэффективный источник биодоступного кальция и азота. Кальций является важным мезоэлементом, непосредственно участвующим в образовании клеточных стенок растений. Он необходим любой культуре в течение всего вегетационного периода. Нитрат кальция повышает устойчивость растений к стрессам, увеличивает сроки хранения и улучшает качество продуктов, показатели урожайности повышаются на 10-15%. Считается лучшим удобрением для кислых почв, а в качестве листовой подкормки незаменим в южных засушливых регионах.

Нитрат калия – комплексное азотно-калийное быстрорастворимое удобрение. Усиливает поглощающую способность корневой системы и фотосинтетическую активность, повышает устойчивость растений к неблагоприятным факторам среды, увеличивает урожайность. Является идеальным источником калия, универсален, может применяться на любой стадии вегетации любой культуры.

Сульфат калия отличается от стандартных калийных удобрений тем, что в нем нет хлора, идеален для хлорофобных культур: плодово-ягодных, винограда, тыквы, фасоли, картофеля и томата. Это ВРУ подходит для подкормки культур в начале лета, обеспечивая активный рост, бурное цветение и обильный урожай, а также после плодоношения – для ремонтантных сортов. Сульфат калия – необходимое условие благополучной зимовки многолетних насаждений. Обеспечивает увеличение содержания сахаров и витаминов в овощах, плодах и ягодах. Важно знать, что с поливом его не рекомендуется использовать на солонцах и сильнокислых почвах.

Безопасным и эффективным источником фосфора и калия для любых систем выращивания овощей, фруктов и ягод служит монокалийфосфат (МКФ). Именно отсутствие азота делает его таким незаменимым. Способствует лучшему вызреванию, сохранности плодов, накоплению сахаров в них, помогает перезимовать плодовым кустарникам. МКФ применяется в основном весной – раствором удобрения растения обрабатываются после высадки в грунт, повторное применение рекомендуется во время цветения.

Уникальным азотно-фосфорным удобрением с самым высоким содержанием фосфора (P2O5 - 61%) и полным отсутствием балластных веществ является моноаммонийфосфат (МАФ). Рекомендуется для использования в начале вегетации, когда поступление фосфора имеет решающее значение для формирования корневой системы молодых растений. При этом наиболее желательна именно комбинация фосфора с аммонийным азотом. МАФ прекрасно подходит для фертигации и внекорневых подкормок всех культур. При этом считается более безопасным, чем фосфат мочевины.

Высококонцентрированное серосодержащее магниевое удобрение – сульфат магния от «ЕвроХим» - универсальный источник магния для всех сельхозкультур открытого и защищенного грунта. Магний – важный элемент питания, отвечающий за процесс фотосинтеза и углеводный обмен в растительном организме. Его дефицит вызывает снижение содержания хлорофилла в зеленых частях растений, что проявляется в виде хлороза и мраморности листьев. Подкормка растений сульфатом магния стимулирует их устойчивость к грибкам и паразитам, позволяет повысить урожайность и улучшить вкусовые качества продукции.

Еще одним водорастворимым магниевым удобрением является нитрат магния или магниевая селитра. Содержит 15,5% магния и 10,9% азота, в комплексе эти два элемента способствуют усиленному росту и развитию растений. Свое применение нитрат магния находит в виде подкормок овощных и ягодных культур, плодовых деревьев, винограда и др., которые возможны с апреля по август. Кроме того, удобрение применяется в гидропонике для обеспечения растений необходимым магнием и является более безопасным по сравнению с сульфатом магния.

С дефицитом бора легко справится борная кислота – микроудобрение, содержащее 17,3 % бора. Применяется для некорневых подкормок и предпосевной обработки семян различных сельхозкультур. Успешно борется с сухой и коричневой гнилью, дуплистостью, бактериозом, паршой, нарушением оплодотворения. Высокая обеспеченность растений кальцием и фосфором повышает потребность в боре, поэтому борная кислота незаменимый спутник известкования. Бор повышает дегестию сахарной свеклы, накопление крахмала в клубнях картофеля. Овощные культуры отзываются на внесение борной кислоты улучшением качества продукции, увеличением содержания сахаров и витаминов.

Микрогранула Easy Start – точно в цель

При посеве культур «ЕвроХим» рекомендует внесение еще одного инновационного продукта – микрогранулированного Изи Старт ТЕ Мах. Это стартовое удобрение содержит фосфор и цинк, которые необходимы растению в начале роста для активного формирования корневой системы. Его особенность заключается в том, что удобрение попадает непосредственно в семенное ложе, в результате 1 семя оказывается в окружении 100-200 микрогранул, что обеспечивает равномерное распределение элементов питания и высокую доступность даже такого малодоступного элемента ка фосфор. Питательные вещества доступны сразу после прорастания.

Изи Старт на 48% состоит из биодоступного фосфора, также в состав входят 11% азота в аммонийной форме, наилучшим образом подходящей для питания всходов, и сбалансированный комплекс микроэлементов: цинк (1%), железо (0,6%), марганец (0,1%). Цинк отвечает за вегетативный рост и повышает засухоустойчивость культур. Железо играет важную роль в процессе фотосинтеза, а также в окислительно-восстановительных реакциях. Марганец оптимизирует усвоение других элементов питания.

В 2017 году хозяйство АО «Ливны Агропродукт» Орловской области применило схему минерального питания сахарной свеклы от «ЕвроХим». С посевом вносили Изи Старт, а по вегетации опрыскивали смесью Нутримикс + Нутрибор. Результаты испытаний показали прибавку урожая 137 ц/га, при урожайности 541 ц/га. Предложенная схема получилась и более выгодной, дополнительная прибыль составила 19 040 руб/га.

Такая же схема тестировалась на посевах сои в АО «Мираторг». Урожайность культуры показала рекордные 28,7 ц/га, прибавка составила 6,4 ц/га, чистая дополнительная прибыль – 8 260 руб/га.

Биопрепараты повысят эффективность питания

«ЕвроХим» является эксклюзивным дистрибьютором американской компании Agrinos в России. Биопрепараты Agrinos не имеют аналогов на агрохимическом рынке, их состав уникален и является результатом кропотливой научной работы.

Agrinos 1 – это живая микробная экосистема, эффективно заселяющая прикорневую зону, способная ощутимо повысить доступность элементов питания и, кроме того, защитить среду от размножения патогенов. Это уникальный продукт, содержащий полезные микроорганизмы: 10 различных семейств и более 80 штаммов. Причем в его составе имеются как аэробные, так и анаэробные и микроаэрофильные формы. Данный препарат не теряет активности в любых условиях и работает даже при высокой засоленности грунтов, что особенно важно для южных регионов.

Agrinos 2 – биостимулятор-антистрессант, ускоряет обмен веществ в растительном организме, способствует более эффективному накоплению сахаров и протеинов, что в итоге формирует здоровый иммунитет. Agrinos 2 повышает устойчивость растений к стрессам различной природы и патогенам, улучшает общее физиологическое состояние, в том числе активность фотосинтеза, усиливает ростовые процессы. В составе препарата – комплекс биодоступных элементов питания (протеин, легкоусвояемые L-аминокислоты, азот, калий, углерод, магний, медь, железо, хитин и хитозан).

В 2017 году в Московской области на базе ФГБНУ ВНИИКХ им. А.Г. Лорха от внесения в почву перед посадкой картофеля Agrinos 1 и опрыскивания по вегетации Agrinos 2 был получен максимально высокий уровень урожайности (43,1 т/га) – прибавка к фону составила 9,5 т/га или 28,3%. Кроме того, удалось снизить концентрацию нитратов и повысить кулинарные качества картофеля.

Специалисты «ЕвроХим» убеждены, что с помощью качественных продуктов и грамотного их применения возможно скорректировать любую систему питания, улучшить показатели урожайности, качества сырья и доходности. Многие хозяйства страны уже оценили по достоинству продукцию компании и стали ее постоянными клиентами. «ЕвроХим» - ваш гарант высоких урожаев!

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону